50 признаков казаха в Москве:
1. В Москве все казахи одинаково близки Вам - и астанчане, и алматинцы, и шымкентцы, и карагандинцы.. . 2. Вы встречаетесь с родственниками, также живущими в Москве, раз в полгода, в аэропорту, причем безо всякого сговора. 3. У Вас очень много друзей, одноклассников, однокурсников, проживающих в Москве, с которыми Вы переписываетесь, созваниваетесь, но не встречаетесь, или встречались лишь один раз, за кружкой пива. 4. В Казахстане Вы работали на нефтянке. 5. Раньше Вы и не подозревали, сколько существует национальностей, внешне неотличимых от казахов - бурятов, якутов и т. п. 6. Первое время Вы радовались, видя столько "родных" лиц в Москве, пока не узнали, что это буряты, якуты и т. п. 7. Вас давно раздражают незнакомые азиаты, которые бросаются Вам на шею с непонятными словами на непонятном языке. 8. Вы одеваетесь в дорогие модные костюмы, чтобы на улице Вас не путали с бурятами, якутами и т. п. и уж тем более, не дай Б-г, с киргизами и узбеками. 9. Вас раздражают узбеки и киргизы на улицах в оранжевых жилетах или зеленой униформе, которые заглядывают Вам в лицо, пытаясь разглядеть земляка в важном господине в дорогом и модном костюме, т. е. в Вас. 10. Важный господин в дорогом и модном костюме, азиат, только что проехавший в дорогом автомобиле мимо Вас, удостоив лишь презрительным взглядом - точно казах. 11. Вы ответили тому господину тем же презрительным взглядом, давая понять, мол, я тоже казах! 12. В течение нескольких лет Вы планируете сменить автомобиль на более солидный, причем совершенно новый, и приобрести аппартаменты в пределах Бульварного кольца. 13. Вы в восторге от сценического персонажа Саши Барона Коэна - Бората Сагдиева, и часто повторяете фразы из его фильма. 14. Вам надоело объяснять иностранцам из Вашей компании, собирающимся в первый раз в командировку в Казахстан, что на самом деле там все не так, как в фильме про Бората. 15. Вы в восторге от восторгов иностранцев, побывавших в первый раз в командировке в Казахстан.
16. Вы много и часто рассказываете московским друзьям анекдоты про казахов, и раздражаетесь, когда Вам говорят, что все эти анекдоты переделаны из старых, про совсем других людей. 17. Вы не любите читать в интернете казахстанскую прессу, т. к. там сплошной негатив, и на самом деле все намного лучше, чем пишут. 18. Тем не менее, Вы ежедневно читаете в интернете казахстанскую прессу. 19. Вы ностальгируете по каналам "Хабар" и "Каспий", где четко и ясно говорят, что жизнь в Казахстане весьма хороша.
20. Вы никогда и ни за что не променяете свой родной казахстанский паспорт на российский, хотя можете легко это сделать в течение трех месяцев по упрощенной схеме, в отличие от киргизов и узбеков, которые только спят и видят, как получить гражданство РФ. 21. Вы любите рассказывать о Казахстане всем знакомым, друзьям, сотрудникам, как там все замечательно, банковская система по европейскому образцу, пенсионные и налоговые реформы давно проведены, в отличие от России, и что Назарбаев - лидер, равных которому в истории человечества нет. 22. Рассказывая это Вы сами начинаете верить своим словам. 23. Вы называете себя экспатом. 24. Вам каждый раз становится смешно, когда Вы ненароком услышите в очередной раз на улице в чьем-нибудь разговоре по мобильному телефону: "Где, где, в Караганде! " 25. Вы точно знаете, где находится Караганда, и что она расположена не на территории РФ. 26. Вам каждый раз становится смешно, когда Вас в очередной раз спросят: "А Караганда разве не в России? ". 27. Персонал на входе в суши-бары всегда смотрит на Вас так настороженно, что так и подмывает сказать им: "Ханишуа! " или "Аригато! ". 28. Вы мечтаете съездить в командировку в Алматы или Астану. 29. Вы понимаете, о чем говорит обслуживающий персонал в супермаркетах, когда "шифруется" на своем родном языке - киргизском или узбекском. 30. Вы точно знаете, что Посольство Казахстана в России находится на Чистых Прудах, но никогда там не были.
Юмор
как Китайца отличить от Казаха?
Сергей Дойлов
Лол, что за бред. Якуты намного богаче и моднее, так как живут в алмазной республике и проживающих, отдыхающих за границей якутов по соотношению больше, чем всех азиатов постсоветского пространства. Якуты более европеоидны и говорят на русском без акцента, чем казахи и киргизы. Они то среднеазиаты, а якуты сибирские. Поэтому по внешности всегда отличите якута от казаха, казахи смуглые черные, а якуты северные, поэтому светлые и белые. В общем, южане как южане, а северяне как северяне.
Гы: ) Заговори с ним по-русски! Ответит- КАЗАХ!!!
Гулизар Бицуева
гы гы а с виду?
По форме глаз?
казахи непроизводят столько товаров, сколько китайцы
Ой! Да китайцам не привыкать знаменитые бренды копировать, они под кого хочешь замаскируются, что днем с огнем не разберешь, кто тут казах, кто русский, кто китаец! Но выдать его может пристрастие к китайской кухне, без нее, любимой, им тяжело прожить!
Ну здрасте.... у казаха в кармане тенге и доллары, а у китайца юани и только юани!!!
Гулизар Бицуева
а с виду если?
Предпожить чаю: китаец предпочтет зеленый, казах черный с молоком)
у китайца глаза уже на 0,1см
не все казахи азиятским внешностью ест и европойдские я сам казах и живу казахстане. кто это придумал то что казахи похоже на китайцов и японцов. у меня корни чистые казахи я спокойно отличаю их. пример вам наведу южные и северные казахи, восточные и западные казахи друг на друга не так сильно похожи даже произносение речи.
У казахов эпикантус слабее, нос больше и глаза и волосы любого оттенка. У китацев всё наоборот: сильны эпикантус, мальенкий рост кожа не бледный и глаза только карьи и черный и волосы только черные