Юмор

А вот стоматологи, хирурги и пр. спецы сами себя лечат?

нет, и особенно бояться попасть к своим сокурсникам на прием!!!
Виктория Шейгас
Лучший ответ
И парикмахеры себя сами стригут, а учителя себя учат)))
Никто у нас ничего не делает за такую зарплату)
Алена Мокшина
приятели в основном
нет конечно их даже другие не вылечат)
а венерологи - сами себя заражают?
Юрий Кошкин
А из них редко кто доживает до таких времён, что бы заболеть....))))
Машка Грифон
"Улица Койкого"))) - Они неизлечимы.
На себя времени нет.
Михаил Пичугин
Ну че ты там, зуб то сделал? больной ты наш)
Иманбаева Айгерим Какое там. Они же сейчас за всё бабло дерут, а я вот сегодня пенсию получил, по кредитам и долгам рассчитался - и всё, идти уже не с чем.

Врач-хирург Леонид Рогозов делает операцию самому себе. 1961 год.

Станция Ново-Лазаревская.

Сам Леонид Рогозов пишет: «Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… В случае, если

бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию – я дал ему шприц и показал,

как это делается… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они

стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с

новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился

в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного. Добраться до аппендикса

было непросто, даже с помощью зеркала. Делать это приходилось в основном на ощупь. Внезапно

в моей голове вспыхнуло: я наношу себе все больше ран и не замечаю их… Я становился слабее

и слабее, мое сердце начинает сбоить…

…Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20-25 секунд. Наконец, вот он,

проклятый аппендикс!.. На самой тяжелой стадии удаления аппендикса я пал духом: мое сердце

замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина. Что ж, подумал я, это кончится

плохо. А ведь все, что оставалось, – это собственно удалить аппендикс!.. …Вскоре я осознал,

что вообще-то уже спасен! "

В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил этому событию песню:

Пока вы здесь в ванночке с кафелем

Моетесь, нежитесь, греетесь, —

В холоде сам себе скальпелем

Он вырезает аппендикс…

Летчик-космонавт СССР Герой Советского Союза Герман Титов в своей книге «Голубая моя

планета» написал:

…Мы преклоняемся перед советским врачом Борисом Пастуховым, впрыснувшим себе вакцину

чумы, прежде чем применить ее на больных; мы завидуем мужеству советского врача Леонида

Рогозова, который сделал сам себе операцию аппендицита в сложных условиях антарктической

экспедиции.

Иногда я размышляю обо всем этом наедине с собой и спрашиваю: а смог бы я такое сделать?

На ум всегда приходит один ответ: «Постарался бы сделать все, что в моих силах…

Экспедиция, в которой участвовал Рогозов, вернулась в Ленинград в октябре 1962 года.

Ответ конечно не юморной, но верный. Я читала про него, и не могла пропустить этот вопрос.
И каждый раз лечение заканчивается наркозом
хирурги иногда могут. проктологам - сложнее... :)
Valeriya Zavorotnyaya