Юмор

Подскажите... как правильно мыть ноутбук?) Под проточной водой не предлагайте... сохнет долго потом))

Ольга Семенова
раствором марганцовки прополощи, заодно и вирусы убьет
Александра Загрутдинова
Лучший ответ
Ольга Семенова Спасибо за позитивный ответ!))
Спиртиком протрите, а потом Русским квасом с утреца похмелите!
Николай Иванов http://otvet.mail.ru/profile/id181208046/answers/best/ нам не доходит? Просимся? Ну ну...
2015 Февраль

❤ 15 ➽ ☠☦☨☠ Чистота залог.... здоровья

.
Маня Шевень
Лучше новый купить. Он чистенький!
Пылесосом.
Кота пусти, хвостиком пыль соберёт, почистит, оближет как помоет лучччше, чем любой мойщик и высохнет комп, если он хвостом как опахаом...
в сухую химчистку сдать)
☆★☆ Монитор? Просто смачно плюю на него ..Потом растираю .до блеска ,. А с клавой ..Сажаю в неё ..кошачью траву..) И красиво . и котам витамины ))
в стиралку с ванешом закинь, будет как новенький, только отжим ставь на минимальное количество оборотов, экран может побиться
Шампанским под напором, вся пыль вылетит!
Ударная чистящая доза!))
Артем Фефелов
Набираешь СПИРТ в рот ...а дальше как не Жалко !!!Удачи !!!
Щёткой зубной прочистить...
Конечно будет сохнуть долго если мыть холодной водой и рукам тоже холодно, Вы горячей и на батарею....
Миша Мальцев
Его не моют... Его пылесосят... Во избежании короткого замыкания...
Призывник в кабинете окулиста. Доктор: - Какую букву я показываю? - А где вы?

А где ноутбук? =)
U*
Umid ***
поставь к стенке и замочи (сама знаешь чем) и будет как новенький!
Алексей ...
Я в парилку с собой беру. Клава просто млеет!
Зубной щеточкой...
Srbui Margaryan
Вот это шедевр.... Нет - не вопросов (блондинка и есть блондинка), а ответов! Виват отвечающим!!!! Еще раз виват!!!
Ольга Семенова А без вступления ответите на вопрос?))
Есть 3 варианта:
1) в посудомоечной машине - тут и сушка сразу и экран блястит потом (даже если матовый был)
2) в стиральной машине с хорошим отжимом (не ниже 1200 об/мин) при температуре не более 90° С. Только разобрать его надо предварительно как можно мельче, чтоб промылся лучше!
3) Просто сильно постучать об стену - тут количество отлетевшей грязи прямо пропорционально силе удара и вязкости материала основы стены.

Всегда рад помочь!
водочкой протри
Шавброй
Марина Рыбалко
В стиральной машине, там и сушка есть и отжим
средство для мытья стекол брызгаю на салфетку и протираю комп, клаву и т. д.
Shingiz Babaev
Если нужно именно мыть или отмыть ноутбук, то делают это с разборкой - пластиковые запчасти моют вполне себе отдельно и вплоть до Фейри, а вот с электронной начинкой аккуратнее.
Если что то пролили и не получается оттереть салфетками из микрофибры - спиртовыми салфетками, лучше к помощи специалистов, многие описанные тут способы больще вреда чем пользы принесут, а часть растворителей (и даже спирт в больших количествах) сделают его не рабочим.

Ну а если речь просто о пыли - протирайте сухой мягкой салфеткой, клавиатуру кисточкой и пылесосить можно спокойно
Предлагаю проточную воду заменить проточным спиртом.
И знаешь, и техника будет довольна, и окружающие веселы.
снеси в химчистку и не заморачивайся
Моется в спирте (этанол, С2-Н5-ОН), можно в денатурате, дешевле обойдется, правда при первом варианте получите после завершения помывки литров 5 вполне пригодного для дальнейшего употребления спирта. Нужна посуда, в которую поместится целиком ноут и можно будет залить спиртом до полного погружения в спирт ноута (посуду лучше брать стеклянную, в крайнем случае эмалированную, ноуту безразлично, а вот вторичные потребители производства здоровее будут). Просто ждете, чем дольше тем лучше. Когда станет уже совсем не в терпеж, аккуратно сливаете спирт и даете просохнуть ноуту.
Почисть Живым Веществом (В. И. Вернадский)
принудительно под холодную воду)
Сложная техника не любит посудомоечные машины из-за высокой температуры пара, что может повредить защитный слой микросхем. Рекомендую старый - дедовский метод. Ванная с слегка мыльной теплой водой и мягкая, без образива, вихотка. Желтая резиновая уточка - по желанию и настроению
kamarot_86
бебебе,,, оболденно где фотку сделал?
Юленька ...)*
Салфеточкой, аккуратненько и нежно)))))
Дак в речку его окуни, быстро и платить на надо))
просто протирать специальными салфетками для оргтехники и экран салфетками для экрана) влажной и мокрой тряпкой нивкоем случае
Мыть ноут? Только протирать. Если есть познания в "техническом плане" то можно разобрать ноутбук до составляющих и лишь вытащив все из него вытереть полностью все детали корпса, клавиатуру (вплоть до каждой кнопки и лифта). Но если нет познаний - лучше оставить как есть.
Эээ, мда, интересный вопрос, злободневный. Судя по всему Вы уже попробовали помыть под проточной водой, раз знаете, что сохнет долго?)))
Ольга Семенова Ответа только не вижу Вашего по сути вопроса)))))
Вы за баллом?)
Влажные салфетки специальные протереть и все ))
купи водонепроницаемый и сухой тряпкой
металическим ёршиком прочистить
моющим пылесосом
Андрей
салфеткой влажной протри
Полная чистка ноутбука делается только с разборкой, соответственно это должен делать человек как минимум с прямыми руками, а в идеале мастер в мастерской по ремонту компьютеров.
Стоит это не так дорого, как будет стоить восстановление\замена перебитого шлейфа\джампера\т. д. кустарем
Салфетками естественно.
Jigit Arzibaev
Под душем с мылом
Не пробовала мыть сухой водой
Вова Чук
3weewsdf
Салфетки и специальный спрей продается.
Как правильно чистить ноутбук.

Возможно, вы не знаете, но клавиатура ноутбуков грязнее в пять раз сиденья унитаза! Ведь вся грязь, находящаяся на наших руках, оставляется на клавиатуре: крошки от еды, ворс, пыль и многие другие вещи. Постепенно засоряются вентиляторы, компьютер начинает перегреваться, и повреждаются порты. Поэтому ноутбуки надо чистить регулярно и знать, как правильно это делается.

Поверхность ноутбука.

Кнопки, экран и весь корпус очищаются только мягкой тканью, смоченной в спирте. Сильные химикаты и жесткие ткани для этой цели не подходят – они нанесут повреждения компьютеру.

Клавиатура ноутбука.

Канавки между клавишами и сами клавиши очищаются ватными тампонами. Чтобы избавиться от крошек и пыли, можно воспользоваться пылесосом, но делать это надо аккуратно. В случае если что-то разлилось или застряло на клавиатуре, не пытайтесь очистить самостоятельно – отнесите ноутбук для чистки в сервисный центр.

Вентиляционные отверстия ноутбука.

Обычно, вентиляционные отверстия и порты, наиболее всего забиваются пылью. Чтобы предотвратить перегрев, надо их чистить, используя сжатый воздух. Скрепкой или зубочисткой аккуратно необходимо прочищать отверстия.
Регулярная, правильная чистка ноутбуков – это бесперебойная, длительная его эксплуатация.