Юмор
Запор или иномарка? +

А теперь горбатый...

а и неплохая драндулетка ващще.. я на " ушастике " 6 метровые лесины трелевал, и хоть бы хны..
Недоразумение.
Давным давно в России, то есть тогда в РСФСР наши заводы и НИИ в 1955-1960 годах спроектировали, построили и испытали немало опытных образцов микролитражек и мотоколясок. Вот лишь некоторые из них: «Белка» ИМЗ-А50, НАМИ-048, НАМИ-031, ГАЗ-18, НАМИ-059, МВТУ. Все эти конструкции позволили более четко определить требования к машинам сверхмалого класса. Например, в 1955 году был построен опытный экземпляр очень самобытной «Белки» НАМИ-050 вагонной компоновки (дизайнер — Юрий Долматовский), имевшей длину чуть более 3,3 метра, заднее расположение силового агрегата, достаточно просторный салон (правда, за счёт практически отсутствовавшего багажника) и переднюю часть кузова, откидывающуюся вперёд-вниз для посадки на передние сидения. Существовал и «сельский» вариант с упрощённым кузовом (дизайнер Эдуард Молчанов), а также целый ряд иных прототипов.
Как раз в те годы, в середине пятидесятых годов, было принято решение реконструировать основанный ещё в середине XIX века завод по производству сельскохозяйственной техники «Коммунар» в Запорожье и завод легких дизелей в Мелитополе, с тем чтобы с 1960 года развернуть производство микролитражных автомобилей. Разработку новой машины поручили провести коллективу Московского завода малолитражных автомобилей - МЗМА (ныне АЗЛК). Разработка началась осенью 1956 года. За образец взяли ФИАТ-600, наиболее удачный автомобиль этого класса. Немаловажным обстоятельством, предопределившим выбор, послужил тот факт, что данная машина была новейшей (ее выпуск начался в 1955 году) и что она наилучшим образом отвечала условиям массового производства.
Короче за малозначимостью, всё этот отдалит на перефирию, понимая что там уж с готового то ума хватит наладить производство, но перефирия находилась, не где то, а на украине! От тут то всё и понеслось!
Появился Запорожец! В народе прозванный "жопиком"! ))
Вечная машина. Купишь, не продашь)))
наружние зеркала не оригинал. Поэтому куплю этот Запор тока за 100 баксов
Геморой

С запором поноса не оберёшься думаю.. всё-таки иномарка...