Юмор

Юморяне, я о смешно-несмешном. О торможении на дорогах. Мужчины - защитники, посоветуйте, нужно ли устанавливать спортив

Машина форд-фокус новый, стаж с 99-го, мне кажется плохо тормозит. Знакомый посоветовал поставить тормозные диски бОльшего диаметра и какие-то "вентилируемые" спортивные колодки. Это как в лотерее каждый раз, запарилась гадать как пройдет торможение.
Анар Бертаева
пардон, что вмешиваюсь, я не мужчина, но тоже с Юмора)))) за рулём не так уж и много-10 лет.... так вот : еслиб мне не нравилось как тормозит моя машина, первое что я бы сделала -это проверила наличие тормозной жидкости.... так, на всякий.... и уж конечно потом только через сервисную диагностику, Бонд прав))).... для своей машины я знаю примерный пробег для износа передних и задних колодок.... вам бы тоже неплохо было бы это знать.... и ещё момент: бывает ситуация когда привыкаешь к старой машине, поэтому на новой всё кажется по-другому.... а ваш знакомый, думаю, слегка погорячился.... не нужно вам это.... ещё раз прошу прощения-но это моё мнение)) )
добавлю: тормозная система-это не только колодки и диски.... там ещё куча всякой всячины, в которой может возникнуть та или иная неисправность.... ещё раз советую обратиться в сервис и сделать диагностику.... да, это не дёшево, но вы будете точно знать, а не гадать на пальцах....
Мехман Бодуров
Лучший ответ
Анар Бертаева всякие бывают жизненные ситуации, иногда женщине правильнее пересесть из шикарного авто в скромную коробочку, но не потерять лица и саму себя) Я тут в двух категориях вопрос этот задала, уже склоняюсь к разумному и бюджетному варианту. Чем и хороши "ответы" - люди здесь живые)
нУ воистину - не тормозни - сникерсни!!!!)))))
лучше передать руль мужчине, он разберется что и как!
ДА НА **ФАНЕРЕ** ЛУЧШЕ ЛЕТАЙ... ОНА САМА **ТОРМОЗИТ**...ыыыыыы
A.i.d.a.r. A.i.d.a.r.
Если автомобиль новый, то автомобиль стоит на сервисном обслуживании.
то замена агрегатов запрещена.
иначе автомобиль снимут с сервисного обслуживания и гарантии.
а вам лучше пройти компьютерную диагностику тормозной системы.
просто в зимнее время изменяется тормозной путь автомобиля (увеличивается)
Сейчас лёд на дороге растает и тормозить машина лучше будет.
Нужно поменять прокладку между баранкой и сидением, а ещё вариат лучше, нанять опытного водилу типа меня, и всё бует чики пуки!
А может, лучше поить машину тормозной жидкостью по утрам. Тогда она точно будет тормозить.
Вильдан Алеев
Лилия, ласточка ты наша, ты же не из Эстонии, зачем тебе тормоз? И вообще, сегодня не 1 апреля, кончай разыгрывать свою лотерею!
Natasha Paslar
Да уж ходите вы лучше пешком... и не ломайте голову другим и себе...)))
Я тока могу свечи держать ))))) и на педаль жать (благо, что она у меня одна)!! ! ))))))
Какие диски? ))) Какие колодки! ))) Пожалуй, надо позвонить своему адвокату! )))))))))
Мы каждый день гадаем, доживем ли до вечера...))))
Поехать в салон, где машину покупали, и у специалистов спросить.
:))Да пушай стоит :)Я постарожу малость:))
Serjan Sidikov
Тормоза для трусов.
Можете устанавливать.
Защитники всегда защитят если они не тормоза, а тормоза...?
Расул Батталов
Если кажется, то крестится надо. За вопрос, просто 5, на юморе особенно актуально.
Заедте на сервис и сделайте полную диагностику или поменяите машину.
Я зимой, тормозами почти не пользуюсь! Более мощные тормоза не помогут. Если независимая диагностика, покажет что машина в порядке. Значит причина в манере вождения! Стаж ни о чём ни говорит, у некоторых его по 30 лет, а мне страшно к ним в машину садиться! (существуют курсы экстремального вождения, все кто их прошёл, никогда об этом не жалеют ) (90% водителей не умеют ездить зимой и на скользкой трассе летом )
поменяйте машину)))))))
Вы не парьтесь в машине - это не баня, тормоза не будут мокрыми и тормозить станут нормально.)))
Да сегодня у всих такой яркий тормозной путь будет, не переживай.
А про АВС не забудь, для порядка.
Сергей Егоров
Наверное в вакуумном усилителе тормозоф вакуум закончилса...
Руслан Кри
А почему у юморян спрашиваете? Хотите, чтобы вам машину сделали так, чтоб все смеялись?
Приделай якорь на всякий пожарный
Evgeniy Khen
а к гадалке сходить слабо?!?
А стоит ли? Результат может быть непредсказуемым:
Наталия Малина
Мадам, с таким стажем поменяйте ужо авто на более комфортную.. . Или Вы решили Шумахера переплюнуть???
Сделай лучше медленный газ )))))))))))))))))))))))))))))
Nurgul Sabitova
На юморе? Про тормоза? Кто сюда залетает - про тормоза забывает.. .
Лучше в Технику зайди. Там и посоветуют, и установят... Там с тормозами не шутят, что- нибудь замутят.
Я уже боюсь переходить дорогу, вдруг вы на своей машине! Ужас! Я жить хочу!
Или меняйте авто на более стоящее или на СТО, а то мы Вам здесь насоветуем)))
Могу только якорь посоветовать для торможения!! ! Я автопрофан!!!!
тормоз тормозу не товарищ!!! поворааааааачивай.... (диагностику сделать надо...)
Эмиль Юлаев
колодки не бывают вентилируемыми, тока диски, кот возможно скорее всего у вас в опции
Анар Бертаева не диски, какие-то (извините за сленг) "фуфловые", корпорация сэкономила(((((
Ненавижу транспорт
тормозуху смотри...
Сфокусируйся не только на колодках и дисках, но и на тормозной жидкости, -
куда её можно вливать, а куда и не стоит! Так и тронуться с места не сможешь,
коли не подумаешь, как свою машину используешь!! !
ПРАВДУ НАДО ГОВОРИТЬ ШУТКОЙ - евр. послов. и поговор.
Лучшевозмите с собой спортивного....
:::.. Маке ..:::
Возжи крепче натягивай!
Выезжаете сутра, смотрите слева или справа все равно, одни тормоза! берете любого из любой машины и пересаживаете к себе и все!
Лилия, доброй ночи. Что советует ваш приятель - это деньги на ветер. Объяснять долго, если хотите полнейшую информацию, зайдите на мой блог "Авточайник", раздел Авто-Мото. Вкратце скажу, что вентилируемые тормозные диски ставятся на машины спорт, люкс и авто массой без нагрузки от 1400кг. плюс двигатель не менее V-2 литра (исключ. 1,8- спорт купе) Форд фокус изначально неважнецкая машина, а вы её ещё взяли с движком 1,6. Тут долго можно умничать, извините. Напишите в блог. Удачи.
Валерий Саушкин Позабавили... Тoyota Corollа с движком 1,6 к чему относится? К спорт-люкусу? :-)
Девушка лучше уберите тормоза и все будет в шляпе!!!!
Юлия Жданова
Анар Бертаева Шутите? Спасибо и с праздником вас. А если не в шляпе, а на столе у адвоката?
Что за ересь....
Зимой следует применять торможение двигателем.