Юмор
Что видно тем, кто зрит в корень ???
Исподнее.
Умение видеть причину.
То же, что и К. Пруткову.
Моя хорошая знакомая на днях сказала мне, - Я жалею, что не пожила в СССР.
Я ничего не ответил ей. Нет, не потому, что мне не нравится наша юность и детство. Скорее по другому поводу. Не смогли бы вы, милые девочки, жить в СССР. Не те вы уже. Другие. Смотреть сериал "Чернобыль. Зона отчуждения", напичканный мистикой и фантастикой это одно. А окунуться в ту эпоху, в те дни, это совсем другое. Ну, во первых, мы были более приспособленнее к жизни. Мы могли делать многие вещи дома своими руками. Мы были коммуникабельнее. Мы могли "доставать". Этот термин уже исчез из нашей жизни. Все мои ровесники его знают и помнят. Не купить, не приобрести, заказать - а именно достать. Через знакомых, друзей, друзей друзей и знакомых друзей друзей. Это придавало определенный стимул жизни. Как сейчас говорит , -Драйв.
В свое время я, например, бросил надолго пить. Почему? Неинтересно стало. Скучно. Ну какой интерес встать ночью и пойти в ближайший киоск купить??? Никакого! А вот найти таксиста или бабку которая продает, договориться, уговорить официанта вынести, - это придавало интерес. Добытое казалось дороже. Впрочем, что это я о водке??? Очень ценились связи, дружба была настоящей. Связывало многое такое, чего нет сейчас. Люди помогали друг другу... Я помню у нас сломался телевизор дома. Можно было конечно оттащить его в ремонт и месяц ждать. Ну а как же тогда "Семнадцать мгновений весны? ". Отец через соседа узнал, что в доме напротив живет телемастер. Взял бутылку незаменимой валюты и отправился знакомиться... Через два часа дома появился, как я его потом называл, "Мишка -телевизионщик". В итоге вечером мы смотрели всей семьей очередные серии про Штирлица. А чего стоило достать например джинсы? Нет, не те джинсы, что сейчас. у них даже фактура не та. А вот настоящие "штаны" которые могут "стоять на полу"... тот же вранглер... Я как-то недавно зашел в фирменный салон - всего полно. Но все не то. Попросил девушку (продавец, консультант, менеджер - или черт знает кто она) найти мне классический фасон. Она посмотрела на меня, как на барана. Она не знает, что такое джинсовая классика. Она привыкла впаривать то, что есть, и говорить , -Как вам это идет... Сто процентов уверен, что такого специалиста без труда бы "обул" любой средней руки фарцовщик из нашей молодости.
Те, кто пожил в СССР, не дадут мне соврать - у нас ничего не выкидывалось. Все пряталось внутрь раздвижных диванов, в антресоли, чуланы, на балконы. Авось, пригодится. И ведь часто эти уже ненужные вещи находили применение.
Оглянитесь вокруг. Многие до сих пор живут в квартирах, что достались от родителей, бабушек. А ведь мы квартиры не покупали ( ну, кроме кооперативов) а, в основном, получали их по очереди. А для этого, простите, надо было блюсти. То есть сигнал об аморалке ( нынешнее поколение не знает этого слова и его последствий) отодвигало вас в этой очереди на какое -то количество пунктов. Сигнал из скажем, вытрезвителя, куда попасть было совсем не трудно, влек те же последствия... Что такое было, скажем, не явиться на субботник, или первомайскую демонстрацию или отказаться ехать в колхоз? Это значило противопоставить себя коллективу... Впрочем, как помню, сам всегда принимал активное участие в таких мероприятиях. Потому что было весело.
От нас можно сейчас убрать компьютеры, навигаторы, сотовые телефоны и мы не потеряемся в пространстве. Мы всегда что -то придумаем, потому что мы учились думать и фантазировать. Со школьной скамьи. Мы учились по другому. У нас знания были точнее.

Привет! Я не зырю в корень, я из него произрастаю...
вижу. но не скажу при всех
Корни корня
А вы как думаете.)))?
кому видно тому стыдно
если на жопе глаз, то тот кто сзади он об этом не информирован