Юмор

Не отвечать и не задавать вопросы,.. а только их оценивать - это призвание или производственная необходимость?

Думаю, что это и не лень, и не отсутствие писательских способностей (под сим словосочетанием в данном случае имею в виду только умение/неумение писать, в нынешние времена – стукать по нужным буковкам на клавиатуре). Выскажу своё мнение, опираясь на собственный «ответовский» опыт, накопленный за 7 (а может, и 8 – уж и не вспомню теперь) лет моего пребывания на проекте.

На мой взгляд, понравившихся вопросов намного больше, чем вопросов, на которые мы хотим и можем ответить. Причин назову несколько:
► не хватает знаний; квалификация не позволяет дать ответ (я не сильна в химии, физике, вождении автомобилей, программировании – список, естественно, можно продолжать и продолжать);
► вопрос затрагивает те сферы, которые меня как потенциального отвечающего не интересуют (это сферы политики, философии и неопознанного, гадания и магии, веры и неверия, светских сплетен, моды, парфюмерии и косметики; не стану давать советы, как лечить то-то и то-то, хотя и имею кое-какое медицинское образование – именно поэтому хорошо знаю, что одни и те же, казалось бы, симптомы, могут быть вызваны разными причинами и то, что помогло тебе, может оказаться губительным для другого);
► люблю вопросы в категории «Юмор», с удовольствием их читаю и оцениваю (ответы тоже), но сама в этой категории отвечаю редко: помню наставление небезызвестного Козьмы Пруткова: «Нельзя объять необъятное», поэтому и остановилась на категории «Образование» – она мне ближе. Хотя за те годы, что провела на проекте, я ни разу не ответила лишь в 3-4 категориях.

Ещё одна немаловажная деталь: я целый день работаю за компьютером – удалённый доступ к офисному серверу. Работа довольно напряжённая, так что ответить на многие из тех вопросов, на которые и хотелось бы дать ответ, не позволяет время: его просто не хватает.

Так что и не призвание, и не производственная необходимость, а просто жизнь, те обстоятельства, которые в ней складываются. От этого же зависит и качество ответов, так как я заметила на проекте несколько способов (алгоритмов), используемых отвечающими довольно активно.
Динара Курманова
Динара Курманова
77 238
Лучший ответ
Это просто кто-то любит тебя! Так что гордись, а не паникуй по этому поводу никогда!
Маргарита Кусраева Как в сказке!
Я не паникую, но интересно, однако!
...мну сегодня получил оценку за ответ, который был дан 3 года тому назад... и не лень было...
Вини Сандрес
Вини Сандрес
62 065
Это неумение писАть.
Это уже-ФСБ-ждите
Лень...

Похожие вопросы