Случаев было много вот например : Каждый класс должен был представить свой мини спектакль на конкурсе посвященной ВОВ. Наш класс решил изобразить на сцене инсценировку песни "Бухенвальдский набат" .Идея пришла нашей классной Галине Александровне Акимовой, а саму пластинку с песней пообещала найти учительница литературы... Но времени у нас конечно было мало: мы искали цепи (в которых должны были быть закованы узники концлагеря; найти колокол, что бы бить в нее, (во время исполнения песни) ;еще нужно было найти одежду ( здесь выручила моя мама, она работала в боьнице и достала кучу списанных полосатых пижам) ; у военрука - достали макеты автоматов и военную форму (фашистскую свастику на форму сделали сами)... В общем распределили роли : Часть ребят должна была выучить текст песни и петь ее за ширмой; другая часть должна была изображать на сцене измученных узников, а двое ( почему-то выбор пал на двух корейцев на Кима Сергея и на Кан Феликса) изображали свирепых фашистов-надсмотрщиков, а трем четырем ребятам повезло больше всех - они сачканули от участия и были просто зрителями в зале ...На саму репетицию времени не оставалось ( да и что там репетировать прошлись в классе перед доской покачали руками скованными цепями вот и вся репетиция... А вечером началось... Добавлю то, что цепи были маловаты - взяли у физрука цепи от турника. пластинку с песней Бухенвальдский набат, тоже не достали ( облом там какой-то случился у учительницы по литературе) но за-то достали красной краски, бинты переоделись в пижамы с номерными знаками на спине и груди, перебинтовали длг друга у кого голова у кого кисти рук,, измазались краской, как кровью привезали к рукам цепи, и побежали бегом на сцену.... Народу , -негде яблоку упасть!.. У видели нас, как бежим вдоль стены на сцену - вроде клоуны, но побитые какие -то. Зрители - сразу в смех, шум в зале, аж гогот стоит! ..Как только зал умолк наши за ширмой затянули песню :
- Люди мира на минуту встаньте, встаньте! Слышите? - это в Бухенвальде раздается звон! Колокольный звон!..
и звенит, только не колокол, а колокольчик, который на последнем школьном звонке используют ...И мотив песни какой-то, ну явно не такой ( ведь мы эту песню ни разу не слышали) А мы изображаем избитых доходяг еле влочащих ноги. Толик он у нас самый худой в классе как раз споткнулся и со всей дури об сцену как грохнется!!! Зал просто взвыл от восторга! А Феля Кан- его афтоматом по спине бьет - изображает зверство фашистов.. Степановская Окана падает на колени и изображает невыразимое отчаяние она срывает платок со своей головы и дерет себя за волосы и бьется головой об сцену.... А за ширмой звучит песня, но слишком быстро и по этому песня звучит не в такт и больше похожа на смешную песню. чем на трагическую ,
Очень смешную! Как будто поется песня Пугачевой:
- Выходят на арену силачи. Они подковы мнут как калачи!... почти такой же эффект.... Короче мы взяли второе место за иницировку . За сыгранную пантомиму первое место, а из-за неправильного озвучивания нам оценку понизили... Вот такой случай был ...жаль что в то время не было смартфонов, видео камер. какой ролик бы получился смешной!...
Кстате я тут заприметил один ролик в YouTube : Инсценированная песня "Бухенвальдский набат" -
http://m.youtube.com/watch?v=oHDD55lhSCs
.
надо бы на досуге посмотреть....
Юмор
самый смешной случай из школьной жизни вашей? ну либо друзей, если стесняетесь сказать что это с вами было)
Чего только не было
был зайчиком-попрыгайчиком ((((
много что было, помню один раз поджег раковину в классе.
Олег Федотов
она же керамическая... не?
ой я так стесняюсь, что даже слова забыл