Юмор

☻ Нет худа без добра и добра без худа ? :-) ☻

щитаю за 1й ответ КОЛЮ УМНОГО сразу экстерном в ВЫСШИЕ РАЗУМЫ ПЕРЕВЕСТИ... ну а чо-заслужил!
Геннадий Кибенко
Лучший ответ
Василий Василий В категориях запутался, и кому нужны эти скопированные тексты из инета, не понимаю, на что надеются ..
Превосходные слова! Любопытно, где вы их украли?
Костя Якимов
Василий Василий Куда мне дураку самому вопрос придумать! В отличии от вас, элита, мы воруем ...
НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА. Говорится тогда, когда удача, что-л. полезное, хорошее являются следствием беды или чего-л. неблагоприятного. Ср. Не было бы счастья, да несчастье помогло; Теля умерло, хлева прибыло. Кипит работа до утра; Все весело, довольно. Итак, нет худа без добра! Подумаешь невольно, Что ты, жалея бедняка, Мелеешь год от года, Благословенная река, Кормилица народа! Некрасов, Горе старого Наума. Роман -«Проселочные дороги> не имел успеха. . Но нет худа без добра. Неудача возбудила во мне неодолимое желание написать новый роман. Григорович, Литературные воспоминания. Меня и в баньке вымыли, и в тот же вечер облачили в кацавейку. — Вот и прекрасно! и свободно тебе, и не простудишься после баньки! — воскликнула тетенька. . Нет худа без добра: покуда ты мылся, а мы и ягодок успели набрать. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. — Скажите, это правда? — Да, правда, он умер, — ответила Надежда Федоровна. — Это ужасно, ужасно, дорогая! Но нет худа без добра. Ваш муж был, вероятно, дивный, чудный, святой человек, а такие на небе нужнее, чем на земле. Чехов, Дуэль. Позволительно надеяться, что по пословице <нет худа без добра> многим товарищам, не понимавшим того, в какое болото скатываются они, отрицая <самоопределение» и пренебрежительно относясь к национальным движениям мелких наций, откроются глаза теперь под влиянием этого <случайного > совпадения оценки представителя империалистской буржуазии с оценкой социал-демократа! Ленин, т. 30, с. 53.— Фью-ю!.. — свистнул хозяин, перебивая его. — Вон как говоришь ты теперь!. .Ах, братец ты мой! Вот уж именно нет худа без добра! До болезни-то ты бы скорее лопнул, чем сказал такие слова. М. Горький, Горемыка Павел. Ольга обернулась и сообщила серьезно: — У меня здесь [в Москве] отца убили. Мы очень потом с матерью бедствовали. Хорошо, что умерла вовремя. — Нет худа без добра... — засмеялся Мирон. — Если бы не сложилась так твоя жизнь, я не встретил бы тебя. Гладков, Энергия. Переправляться через реку Би-лимбе, пока не спадет вода, нечего было и думать. Нет худа без добра. Мы все нуждались в отдыхе. Арсеньев, Дерсу Узала. Как говорится, нет худа без добра. По крайней мере, мы кое-что узнали. Шпики известны. Степанов, Семья Звонаревых. — Растяпы.. .Отошли.. .И нашли куда отходить, как будто в лесу некуда больше маневрировать, кроме Лихого Ельника... — Известие не утешительное, — возразил я Рысакову, — но нет худа без добра. Райком-то будет с нами! В. Андреев, Народная война.
— Снегирев: Нет худа без добра; Михельсон: Нет худа без добра; Рыбникова: Нет худа без добра.
Елена Харив Прям как один бывший лидер категории Литература, очень известный одно время, забыл его ник.