Юмор

Когда приходим в гости к пчёлам, они радуются, жужжат!.. почему потом больно жалят и даже умирают в смертельной схватке?

А этого человека уважают и любят (чемпион мира - 32 кг пчёл и любовниц!)
https://www.youtube.com/watch?v=TeGEOxyIXfA
http://mirmeda.biz/obleplennyj-pchelami-rekord-ginnessa.php
Юлия
Этот трюк может сделать любой человек. Надо только знать малость о пчёлах. Если тебя намазать мёдом и встать рядом с ульями пчёл определённого сорта- масти ТО они вас не укусят т. к миролюбивые и дружелюбные А вылезут из ульев и будут собирать мёд с вас и при этом вас облепят жужжа. .У нас у соседки были пчёлы сорт- Кавказские. Так вот они ни кого не кусали, а делали своё дело и при этом были чуть больше размером чем обычная пчела. Мой отец тоже очень долго держал не большую пасеку в пределах 10 ульев и мне с раннего детства пришлось с ним вечером с дымарём в специальной экипировке помогать ему .Нужно перед посещением чисто намыться, взрослым не курить, не пить спиртное и не душится, мылом, духами. Одеть чистую одежду, закрыть все открытые участки кожи, на голову специальную шляпу с сеткой и.. руки протереть свежим смятым листиком чёрной смородины. Руки должны быть без перчаток и пахнуть только природой.. Разговаривали шёпотом и отец мне много рассказывал об укладе семьи пчёлок их повадках. Показывал, рабочих пчёлок, трутней и Матку. Мне это таинство очень нравилось... Это было загадочно и необычно и самое главное очень познавательно.. В дальнейшем я сама читала книги по пчеловодству и получала огромный опыт, это было моё и доставляло очень большое удовольствие... В течении долгого времен я я помогала отцу в его работе по уходу за пчёлами. Мы и мёд качали и "сбежавшие" отройки ловили и продавали излишки мёда. Отец сам делал своими руками ульи и разные приспособления... в моё сознание вкладывалось бесценные знания и умения .С годами моё тело привыкло к укусам пчёл и потом кожа моя не реагировала и не распухала при укусе дорогих мне пчёл.... ЗОЛОТОЕ время было...
Наталия Пономарёва
Лучший ответ
Юлия Большое спасибо!
За душевный и правдивый ответ!
Не тот друг, кто мёдом мажет,
А тот друг - кто правду скажет.
Не вспоминай яд пчелы - вспоминай мёд.
Он в той жизни маткой у них был)))
Влад *
Потому что потом нам становится что-то от пчёл надо!
Не лезли бы со своим "Медку хотца!" никто никого бы не жалил!...
С перегаром к улью подходить не надо,
Можете познать "Исчадье ада".