Юмор
А почему Ньютону на голову упало яблоко?
Кому как повезёт.. Вот Архимед в ванну забрался, вытеснил определённый объём.. Получайте закон!
❤️ ✨ ➽ А нечего пьяным в саду спать !!
потому что

Просто повезЛО !
кирпичи на деревах не растут
Орал серенады под окном - спать не давал.
Nina Muradyan
Орал - извращение в секасе.
Перезрело.
Арбузов не завезли.
потомучто яблоко падает на подготовленную голову.
В ньютонии персики не растут
Действительно, а почему яблоко. Он ведь под грушевым деревом сидел.
Одной из самых популярных легенд о великих людях является легенда об упавшем на голову Ньютона яблоке. Милая, наивная и детская история объясняет прозрение, после которого гений открыл, почему предметы падают на землю. История настолько проста, что, казалось бы, не может быть правдой.
Так или иначе, легенда отчасти правдива — Ньютон в своей биографии упомянул, что он впервые заинтересовался силой тяжести, когда увидел, как яблоко упало на землю. Существуют достоверные записи, в которых даже указана дата падения чудесного плода: это случилось в 1666-м году, когда Ньютон бежал от чумы в Кембридж. Он сидел на земле в саду своей матери и думал, и ему показалось, что та сила, которая повлияла на падение яблока, может быть применима к Луне и другим небесным телам. Тогда он и решил выяснить, нет ли какой-либо силы, могущей объяснить всё.
Современная версия рассказа несколько приукрашена — на голову Ньютона яблоко не падало. Однако именно яблоко косвенно послужило причиной его интересов и последующей работы, так что в основном это история —правда.
Саша Засыпкин
Спасибо! Очень исчерпывающе.