-английской надменности
И, Ньютона хладным умом толкователь, \ Всех таинств созданья надменный искатель, \ С наставником мудрым душой умиленной\ Не падал с любовью пред богом вселенной, \ Творца он в творенье не мог возлюбить. Петр Вяземский 1859 ФЕРНЕЙ
-окончания детства. .
Все оказалось не так уж запутано - \ Первое правило старого Ньютона. \ Детство кончается и не кончается, \ Долго пустые качели качаются, \ Брошенный в воду кораблик с ладони \ Долго в холодной воде не потонет, \аталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 ЗАКОН ИНЕРЦИИ И без влиянья чего-нибудь внешне Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 ЗАКОН ИНЕРЦИИ
-расставаний.. .
"Расставшися с тобою, \ Чего не думал сделать? \ Рассматривал я приему, \ Желая то увидеть, \ Что Нютонову душу \ Толико занимало, \ Что Нютоново око \ В восторге созерцало. Николай Карамзин 1788 АНАКРЕОНТИЧЕСКИЕ СТИХИ А. А. П<ЕТРОВУ>
-изумления.. .
И самый ангел воплощенный, \ Невтон -- бледнеет изумленный, \ Остановляяся меж сих \ Двух бесконечностей ужасных, \ И ощущает омрак в духе, \ Непостижимый, неисследный. \ Перед его же страшным троном \ Природа робко мимо идет, \ Не разделяет вечных прав \ С иным совместником каким; \ Он всю оставил мрачну тайну \ Единому себе, --себе.. . Семен Бобров 1802 или 1803 ПРЕДЧУВСТВЕННЫЙ ОТЗЫВ ВЕКА
-добра.. .
ньютон По Ньютону свет – вещество. \ По Гете свет - идея света, \ Добра над мраком торжество, \ Как вдохновение поэта! \ (Хоть непонятно ничего, \ Но как-то поощряет это! ) Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА
-торкновения.. .
Ньютон - Послушайте, Ньютон, как вы сделали это свое\открытие, о котором теперь столько разговору? \- Да так, обыкновенно. Просто стукнуло в голову. \Они стояли каждый в своем дворе и переговаривалисьчерез забор, по-соседски: \- Что стукнуло в голову? \- Яблоко. Я сидел, а оно упало с ветки. Феликс Кривин НЬЮТОНОВО ЯБЛОКО
-падения яблок
И вспомянет нас новый Ньютон, \ Ломоносов, Державин в лютой \ И железной своей тоске. \ Мы не строили на песке. ОЛЕГ ОХАПКИН 1975 "У Голубой лагуны". Том 4Б БРОНЗОВЫЙ ВЕК
-червоточины.. .
И плыли, блистая очами\ коричневыми, как пластмасса. \ И, влажные, гибли печально, \ закону Ньютона подвластны. \ Старушка свой шарф приспустила. \ Причина: погибли животные. \ Машина потом прикатила. \ Пожарная. Красная. Потная. Алексей Шельвах 1972 Из сборника "Черновик отваги" 1992 ARS POETICA
-ухода.. .
Ньютон Прощайте, Ньютон! Сколько лет \ крошил я мел за вами вслед, — \ уж и не помню точно. \ А если было что не так, \ не обессудьте, Исаак, \ я это не нарочно. Марк Вейцман
-жизни
Гроза прошла. Пылали георгины\Под семицветной радужной дугой. \Он вышел в сад и в мокрых комьях глины\То яблоко пошевелил ногой. Павел Антокольский
Юмор
Если бы НЬЮТОНУ на голову упала бы ЖЕНЩИНА... то какой бы ОН ОТКРЫЛ ЗАКОН??
Жанна Касымжомартова
Доброе утро, Владимир!!
Закон простой... что упало.. то МОЁ_))
закон секс- действия!! !
хорошего такого антисна-действия
Это закон Лобанова, -что жизнь - это большая, беспросветная жо..!
Сумачечим дураком бы стал--каки е там законы
беспредел с вами один
Закон любовной гравитации.
не стой где попало - еще попадет)