Юмор

Учитель рисования, это опасная профессия?

Повесил объявление: Учитель рисования обучит основам рисунка, композиции и перспективы.
Неожиданно скоро ко мне позвонили.
"Вы учитель"? Прозвучал в телефоне тяжёлый мужской голос.
"Да, Вы позвонили по адресу". Ответил я.
"Моя молодая жена хочет приобщиться к высокому".
"Но я, немногим выше среднего". "Метр семьдесят пять". Уточнил я.
"Сойдёт". Услышал я по ту сторону телефонного звонка, и мне был продиктован адрес.

Когда я приехал по указанному адресу, то отметил для себя, что вряд ли смог бы перепрыгнуть через это забор без посторонней помощи.
"Здравствуйте, Вы учитель"? Открыв калитку, спросила меня милейшая дама.
"Да, я по объявлению".
"Проходите, я жду Вас с самого утра"! Сказала она и, взяв меня за руку, повлекла за собой, сквозь цветущие лужайки к большому дому, выстроенному в колониальном стиле.
Она, словно райская птичка, порхала между ухоженных кустов сирени и я за ней едва успевал.

Возле широкой открытой веранды в плодоносном саду мне удалось её догнать.
"Вот, здесь мы с вами будем заниматься, ха-ха, рисованием"! Звонко сказала она.
Её легкомысленное - "ха-ха", меня, как опытного учителя, несомненно, вдохновило.
Внимательно осмотревшись, я собрал из бытовых предметов натюрморт и, таким образом начался первый урок.
"Запомните, есть тень лежащая, есть полутень, есть рефлекс и, наконец, есть тень падающая".
Увлечённо говорил я, водя рукой по планшету с белой бумагой, демонстрируя мастерское владение карандашом.

Когда рисунок был почти закончен мы, придирчиво прищурились, изучая детали и я, удовлетворённо положил свою ладонь ей на колено.
Но, в этот самый момент, на веранде, за моей спиной появилась ещё одна падающая тень.
Ладонь моя сразу вспотела. Ну, Вы знаете, так бывает, когда прыгнул из горящего самолёта, а парашют не раскрылся.
Я не обернулся, главным образом, потому, что все мои интересы были накрыты этой тенью, не вписывающейся в общий натюрморт.

Где это я? В больнице? Ой, не смешите меня, какая же это больница!?
И посетила меня догадка... Что лежу я в престижном отеле, в одноместном номере с особыми привилегиями, куда меня, чудесным образом переместили силы высшего разума и добра.
Где-то далеко, скрипнула дверь, и был слышен уходящий стук каблучков. Наверное, это пошла администратор отеля: миловидная женщина средних лет яркой внешности, которая, при встрече всегда подарит тёплую улыбку, непременно скажет ласковое слово и, обернувшись, подмигнёт, вильнув бёдрами.
От этих мыслей мне стало так легко и спокойно, что, хоть песню пой бархатным басом, на весь этот элитный отель!
Одно только меня смущает, и песню спеть не даёт - стоящая рядом со мной капельница.

Категория: "Юмор".
Нельзя так увлекаться творчеством, даже учителю рисования. Ведь рисунок может ожить и довести все до логического конца. Таковы законы жизненной композиции. Я уже не говорю об оттенках используемых красок, которые тоже могут привести вас на больничную койку. Бойтесь своих бурных фантазий!
Анна Духова
Лучший ответ
уметь рисовать это дар.. и тем кто им владеет учителя не нужны
Не опасная, если помыслы у вас чистые!
Aleksandr Vorobjov
Безопаснее учителем черчения)))
ой ,,,ойёёюшки ёёй !!!
Соня Сомова
просто так ничего не платят ...и не все так легко
Да.
Скока букафф.. Сразу "хоцца" пропадает...
очень.. карандаши и кисти острые и опасные.. можно в глаз кольнуть))))))))))) ыыыыыыыы
brankov56
Я художник. С дипломами.
За урок хоть заплатили?
Данияр Саденов
Хрень
Евгения *****
долго читать, лень....
**
***оксаночка ***
Ты что, готовишься в новеллисты? Слог неплох, так и действуй.
Если падающая капельница -работа того же художника, то несомненно опасна...
Диман Баландин
используй нитро-краску только в хорошо проветриваемых помещениях, друг!
Опасности бояться - коленок не видать.
Андрей ...
Очччень разные картины бывають...))
Надеюсь, что Вам уже лучше .
...и, обернувшись, подмигнёт, вильнув бёдрами...
Класс)))...
Учитель рисования в трансе...
Это зависит от того кого Вы учите. Вдруг маньяк попадётся. )
если не рисовать доралы то не опасно
Юлия Талипова
...нет--если не выпускать кисть и побольше пить чай с мелисой=+ бром!
Ирина Романова
скорее всего интересная
Валерий Шумкин
давай продолжение!
Нина Рогова
Мозг этого художника не успевает контролировать всех действий своего тела, отсюда налицо большие скачки между событиями. Это очень хорошо, что последняя фиксация событий произошла на больничной кровати под капельницей, это говорит о том, что его не оставили в беде. Его здоровье теперь под присмотром. А учителем рисования быть не опасно, если он не учит рисовать деньги.
Может быть опасной, если учитель превращается в мучителя!
Viktor Tenner
Свехопасная, могут красками прибить или фломастерами замазать!
Да. Когда карандаш из дерева и хорошо заточен
...художник - натура ранимая...)
Серик Оспанов
переквалифицировался)
Можно умереть когда рисуешь. Опасно
Опасно
Всегда восхищалась художниками... ) но жуть..)
Почти, как журналист. Раньше ведь не было фотоаппаратов, все зарисовывали...
Zair Dostov
Кто вообще сказал что рисование - это плохо.
Рисование - это очень даже здорово.
Особенно если это не приобретённый а врождённый дар.
У такого человека большое воображение и широкие взгляды на жизнь.
Человек который рисует видит во много больше красивого в жизни .в природе и во всех мелочах.
Нарисовали, выходит, вам.
не думою
Это безопасная профессия. Если делать то, что эта профессия, собственно, предполагает.
Andre So-So