Юмор
Вопрос про кражу картин из музея.. +
Москва была глухой деревней в те годы
Евгений Лугинин
красноперками окно заглушил))))
Мария Чахнина
да вообще бардак.. как можно было так просто проникнуть в музей
они подумали что он пошутил
твой прадед сторож был пьян в лоскуты)))
...и спокойно удалился ничего не взяв. Потому что - всё было украдено до нас...
Раньше хоть было, что красть....
ЛЕША.. дело прошлое.. ну что ТЫ?
Мария Чахнина
это не я
Сигнализации не было
Мария Чахнина
да, не было, но звук разбитого стекла могли бы услышать
Все ждали откат...
ночью в музее и рядом никого нет, а может был день и все ушли на какой-нибудь праздник и в праздничной суматохе никто и не заметил
Мария Чахнина
как бы нет, но где то так. но и не так.
дык ночью дело было
спали люди умаялись
мало ли окон бьют
на все вставать надоест
а наутро социализьм строить надо
спали люди умаялись
мало ли окон бьют
на все вставать надоест
а наутро социализьм строить надо
Мария Чахнина
дело было утром. в музеях окна бьют не так уж часто.
а в 27 году Ленин еще не лежал в мавзолее разве?))))
Все уже было украдено, чего рыпаться....
Это ещё что, вот 18 апреля 1458 года в Нижнем Новгороде из свинарника, вскрыв ворота была украдена свинья, которая визжала как резаная, все спали, хотя дело днём было
Это случилась в пасхальное воскресенье 25 апреля 1927 года.
Пришедшие на работу в понедельник сотрудники Государственного музея изящных искусств (тогда он ещё не носил имя Пушкина) обнаружили пропажу пяти картин. Из Голландского зала было похищено полотно Рембрандта «Христос». Ещё четыре картины исчезли из Итальянского зала: «Святое семейство» Корреджио, «Бичевание Христа» Пизано, «Иоанн Богослов» Дольчи и «Се человек» Тициана.
Сыщики быстро восстановили действия преступника. Встав на скамейку во дворе музея, он разбил форточку наружной рамы второго окна, выходящего на Волхонку справа от входной двери. Затем выдавил стекло внутренней рамы, обвязав кулак женским трико. Через разбитое окно проник в раздевалку музея, затем во внутренний дворик Средних веков, перелез через металлические ворота в Итальянский зал, а после дошёл до голландцев. Тем же путём покинул музей с похищенным.