Юмор
Мне покоя не дает один вопрос: Так для чего же ведьме хвост?
рулить в полете
Оставлять чтобы его.
на шабаше женскага полу перизбытак.. вот и отрастили
хвастаться
Это не хвост
Это души смертных
:)
Это души смертных
:)
Ну и где Вы видели ведьму с хвостом ?
У неё только волосы длинные и красивые.
следы заметать )
...«А вскоре после того и еще происшествие со мной было. Стоял я в это время уж в Киевской губернии, под Чернобылом.
Ну, сами молоды, знаете, каково барану без ярочки жить. А Хиври, да Гапки, да Окси так мимо и шмыгают, и все чернобровые. Я в то время песню знал: «И шуме́, и гуде́, дробен дождик иде́», – сидишь, бывало, на крылечке у хаты и поешь, а они, шельмы, зубы скалят. Одну ущипнешь, другую… Вечером ляжешь спать – смерть! Вот я одну и наметил.
– Как тебя зовут?
– Наталка.
– Знаю. Наталка-Полтавка… у Нижнем на ярмарци видав… Ну, так как же, Наталочка, будешь, что ли, со мной по-малороссийски разговаривать?
– Не знаю, говорит, чи буду, чи нет. Вам, пане, може, паненочку треба?
– Ну их, говорю. Що треба, що не треба… у всех у вас секрет-то один. А ты ужо приходи, так я тебе гривенничек пожертвую.
Действительно, как только смерклось – пришла. Разумеется, кровь во мне так и кипит. Запаска – к черту, плахта – к дьяволу… и-ах, го-о-лубушка ты моя! И вдруг… чувствую, что сзади у нее что-то шевелится…
– Що се таке́?
– А это, говорит, фист.
– Как фист?
– Ведьма же я, милюсенький, ведьма…
Вот так праздник! Человек распорядился, совсем уж себя, так сказать, предрасположил – и вдруг: ведьма, фист!..
Являюсь на другой день к полковнику. Докладываю. И что ж бы, вы думали, он мне ответил?
– Ах, простофиля-корнет! не знает, что в Киевской губернии каждой дивчине, в числе прочих даров природы, присвояется хвост! Стыдитесь, сударь!
Разумеется, с тех пор я уж не стеснялся. Только, бывало, скажешь: «Убери, голубушка, фист!» – и ничего. Все равно, что без хвоста, что с хвостом.
Но Наталки я больше не видал, а только слышал, что она, пришедши от меня, целую ночь тосковала, а под утро села верхом на помело и вылетела в трубу».
М. Е. Салтыков-Щедрин, "Рассказы майора Горбылёва"
– Как тебя зовут?
– Наталка.
– Що се таке́?
– А это, говорит, фист.
– Как фист?
– Ведьма же я, милюсенький, ведьма…
Посмотрел у жены... Ты не прав....