Юмор

Как получилось что бумажные деньги вытеснили золотые монеты?

Очень просто.
Бумаги сколько хочешь можно напечатать, при этом не обязательно обезпеченной золотом, а золота на Матушке-Земле ограничено количеством. Как и других Природных богатств, которые меняют на "фантики", например, Лес, нефть, газ и т. д.
И таким образом бумажные, а затем и электронные деньги всё легче выполняют свою функцию - какую? - догадайтесь с тысячи первого раза - например, Вам дали кредит - электронные импульсы, взятые из пустоты, на карточку перевели для покупки Вами автомобиля, а Вы за это должны вкалывать за себя и за этого дядю. И всё для того, чтобы результаты Вашей работы мог потребить тот, кто имеет право несколько раз нажать на нужные кнопки на ...
Нет, не на клавиатуре, а ...
Вот такая она вон чего и ничего.
..
Есть притча, как ..
..
Смешно?
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Вера Борисенко
Лучший ответ
Гулжаухар Кубишова Спасибо и Вам!
золото в запас
Ахмет Оздоев
это все власть постаралась
Натали ))))))))))
Очень просто, с появлением банкиров. остальным золота перестало хватать. а теперь и бумаги. Немного времени пройдет и будет как в том фильме про время. за которое надо работать или труп....
...когда деньги валятся как снег на голову, крайне важно, чтобы они были бумажными))
Ник Адель
Практичность! Бумажные деньги равны золотому запасу страны, который в надежном хранилище и не теряется, не ломается (а бумагу не жалко)
Богдан Золотов
Крепостное Право....))))))))))))
А ты попробуй стриптизёрше металла за резинку засунуть.
Скоро самые актуальные деньги будут пробки от крейзи-колы!
Золото скомуниздили алигархи, а нам лохам подсунули мукулатуру!
ПРОИЗВОДСТВО ОЧЕНЬ ДЁШЕВО
Dina Zhumartova