Юмор

Вчера смешала шампанское с водкой... Почему???

Хайрулло А.
хотели сделать крем соду, а получилось как всегда, в хлам)
Алёнка Яковец
Лучший ответ
Бокал один... Не выливать же!
Инна 555
давно на северах не было а сияния хочицца
Аслан Гапаев
"романтики" захотелось.
Игорь Ананьев
сладенького захотелось
Федурова Юлия
Захотелось северного сияния!))
​​КОКТЕЙЛЬ «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ».
«Северное сияние» — один из самых доступных в плане ингредиентов и простоты приготовления алкогольных коктейлей с неожиданно мягким вкусом. Оригинальный внешний вид соблазняет попробовать напиток, но водка с шампанским вызывает быстрое и сильное опьянение, чем и пользуются мужчины, желающие подпоить своих спутниц.

Историческая справка. Согласно легенде, первый рецепт коктейля «Северное сияние» придумали советские студенты во время празднования Нового года в общежитии, когда на столе было только два спиртных напитка – шампанское и водка. Город, название ВУЗа и время, когда это произошло, не сохранились. Позже коктейль «усовершенствовали» лимонным соком и сахаром, а бармены придумали оригинальное украшение – розмарин.
Долгое время в СССР был популярен более простой вариант напитка (назывался «Полярным коктейлем») – смесь водки с чистым спиртом (96%) в равных пропорциях. Но выпить подобное без последствий для организма могли только тренированные люди с отменным здоровьем.

Состав и пропорции:
• водка – 50 мл;
• шампанское («советское», другое сладкое или полусладкое) – 150 мл;
• лимонный сок – 1 столовая ложка (по желанию);
• сахар (жидкий мед) – 1 столовая ложка;
• розмарин – 1 веточка для украшения (не обязательно);
• лед в кубиках – 150 грамм (по желанию).
Вместо свежевыжатого лимонного сока подойдет водка со вкусом лимона или просто цитрусовая. Классических пропорций нет, однако самыми распространенными считаются соотношения водки и шампанского 1 к 3 или 1 к 4 (крепость 14-19%). После внесения меда напиток становится мутным.
«Северное сияние» во многом уникальный коктейль, который с одинаковым успехом можно делать двумя методами: Shake – в шейкере, или Stir – в отдельном смесительном бокале. Второй способ проще и быстрее в домашних условиях. Также готовый напиток подают на выбор со льдом или без.

Рецепт коктейля «Северное сияние»:
1. Смешать в шейкере или просто в стакане хорошо охлажденную водку, лимонный сок и сахар (мед).
2. Полученную смесь перелить в высокий бокал для подачи (можно предварительно добавить лед).
3. Тонкой струйкой влить в бокал холодное шампанское, постоянно помешивая, чтобы убрать максимум углекислого газа, который раздражает стенки желудка, способствуя быстрому впитыванию спирта в кровь и сильному опьянению.
4. Готовый коктейль украсить веточкой розмарина или лимонной цедрой. Пить маленькими глотками или через трубочку.
Коктейль "Северное сияние"..захотела )
жажда замучила и сварганила на скорую руку наппиток
...есть такой коктейль - называется - Уральские они... так вот - кроме там шампанского и водки - обязательно пиво... и минеральная вода... сильногазированная)... опробовал в 1984 году... до сих пор как инопланетянин)))...
Васюкова Наталия ...возможно с некоторыми ингридиентами неправ - земляки поправят)))...
перепутала
паходу. с девушками пила одно. с мужиками другое)
укумарится хотела
Евгений Нахват
ЛЕВАЯ РУКА НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ТВОРИТ ПРАВАЯ .))))