Юмор

А что такое... ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ???

Dиmasta Shevchenko
это золото с каким-то правилом...)
Александр Жуков
Лучший ответ
Александр Жуков спасибо!..))
доброго-доброго дня!..)
не спеши-а то опоздаешь
Не ешь золотой снег.
Рената ***
Не всё то золото, что блестит
Не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили….
--Чего в другом не любишь, того не делай сам!!!))) Исчерпывающе -здесь: https://iphlib.ru/library/collection/newphilenc/document/HASH0178ce723d380e677f161178
..Очевидное требование житейской мудрости). Однако, это правило не может быть всеобщим масштабом поведения, потому что эгоистические желания часто безмерны... Основой принятия решения в каждом случае является собственное желание индивида, совпадающее с его же беспристрастным суждением о поведении других!)

Поправок не терпит
Юлия Горчакова
Это аналогично понятию "золотая молодёжь"
Один раз услышал-запомнил на всю жизнь
Oleg Ginc
Мне больше интересно - кто его таким определяет?
Rejep Meredov
Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12; Луки 6:31).

Золотое правило побуждает нас относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим (Луки 6:31).В чём польза золотого правила? Золотое правило универсально, применимо в любой ситуации. Например, оно помогает: укрепить отношения в браке (Эфесянам 5:28, 33);воспитывать детей (Эфесянам 6:4);поддерживать хорошие отношения с друзьями, соседями и коллегами (Притчи 3:27, 28; Колоссянам 3:13).