Юмор
Успешность людей определяется качеством потребляемой пищи, а ещё?)))
Согласно распространённой легенде, взбитые сливки изобрёл Франсуа Ватель, метрдотель замка Шантийи в XVII веке. Однако было установлено, что название «крем Шантийи» впервые встречается только в 1784 г., когда этот десерт был подан баронессе Оберкирх в Версальском дворце (Parc de Versailles). А название Шантийи было использовано по причине того, что замок стал символом изысканной пищи... На фото-утренний десерт с кремом Шантийи. А вот кому..))

а ещё ценой, которую они готовы за эту писчу отстегнуть...
вообще, как ни парадоксально, сама недавно вдруг подумала про статусы людей, про уровень жизни, и почему мы покупаем те или иные вещи за ту или иную цену, и в чём вообще выражается любовь к себе, и за какие такие заслуги...
а началось всё достаточно банально - захотелось мне купить себе недорогое украшение...
вот никогда раньше не любила, а тут - на тебе!
и вдруг, неожиданно для себя, я заметила, что каждый день - оно мне поднимает настроение. мне нравится их менять, выбирать, приобретать
не просто из прихоти, чтобы лежало, а чтобы глаз радовало, заставляло улыбаться, хоть немного, но жизни радоваться
я заметила, что это придаёт мне шарма, что правильно подобранные аксессуары - это не только и даже не столько показатель материального достатка или вкуса человека, сколько показатель его отношения к самому себе
оказывается, что баловать себя можно не только вкусной едой, но и чем-то красивым
к одежде у меня пока что нет большого интереса, но в ней я тоже сильно стараюсь себя не запускать, то тут, то там подкупаю чего по необходимости
вообще то, какими вещами мы себя окружаем, какой комфорт себе позволяем, - во многом говорит о нашей самооценке (даже не беря в расчёт то, как мы выглядим. хотя конечно, человек который себя любит и уважает - никогда не позволит себе выглядеть плохо, халатно относиться к своему здоровью)
а самое, наверное, приятное в этом всём то, что я покупаю себе это просто так. а не за то, какая я дочь, что я хорошего сделала или не сделала, и так далее
просто потому, что могу. просто потому, что хочу. за то, что я есть
ибо кто ещё меня полюбит просто за всё это?
вот как-то на такие мысли я набрела в последнее время )
продуктивного дня!

и малым колличеством этой пищи
Кто людям помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...
Вот простой и вкусный десерт- а ля панакотта
https://m.zen.yandex.ru/media/masterskaya_idei/uznala-chto-iz-obychnoi-riajenki-mojno-prigotovit-vkusnyi-nejnyi-desert-delius-prostym-receptom-5ecf6db308552471dfc99b01
Здрям!
Хорошими делами прославиться нельзя...
Здрям!
Зарнигор Назарова
Котя, родной, ты меня провоцируешь!!!))) Когда я прочитал это "с ряженкой десерт будет вкуса крем-брюле", затем, что можно так:
--"..0,5 литра ряженки, 0,5 литра клубничного сиропа (ну как сиропа. После сбора клубники на даче моем, перебираем её и пересыпаем сахаром; сахара немного - примерно 1,5-2 ст. ложки на стакан ягод. Ягоды в таком виде стоят в холодильнике до недели. После их поедания остаётся "сироп". Его и использую), желатин, 2 ст. ложки какао. Желатин и какао добавляю в сироп, нагреваю до 80 градусов примерно, постоянно помешивая. В нагретый сироп добавляю ряженку. Размешиваю. Разливаю по креманкам. Остужаю..." вот тут я сделал стойку ("клубника+крембрюле"-и я беззащитен перед всеми ударами судьбы.. потому что оторвать меня от ентого блюда невозможно!!!)))))) хоть я и не пробовал
Зарнигор Назарова
.."прославиться" можно в любом деле).. узун-кулак и распространение волн от игры на маракасах)))
Зарнигор Назарова
..да ну.. Коть!!!))) Глазами бы я еще это поел..
Зарнигор Назарова
..под тарталетками ты, наверное, имел в виду заварные пирожные.. (тоже-из воспоминаний!!!)))
Зарнигор Назарова
..профитроли, соглашуси)
Надо есть не всё подряд, а только то, что "умные едят" !!!Ананасы и рябчики не совсем обязательно! -корону не дадут, а крылья не вырастут !!!))))
Зарнигор Назарова
..надо есть чтобы жить, но не есть, чтобы жить (франц. народная мудрость))
Зарнигор Назарова
Класс) Приветствую, Ответно)