Юмор

☘ёж колобок ехидна дикобраЗЗ☘ что можно срифмовать

...иЗЗ этих слоф
Ё33ка, 3дрям ещё раз! ;))) Юморяне, хорошего вам всем дня! ;)))
С вами снова Коля Алибабаев, а значит сейчас снова будем заниматься стихосложением ;)))) Надеюсь, будет весело. Поехали!

ёж колобок ехидна дикобраЗЗ
Что видим? Перед нами три разновидности всяких ёжиков, и один представитель хлебо-булочных изделий, который и от бабушки ушёл, и от дедушки, - ну вы знаете. И всех нужно связать единой мыслью. Как будем это делать? Можно, как обычно сгруппировать неудобные слова в текстовые стихопригодные блоки, а можно сыграть на уникальных особенностях каждого из этих ёжиков. Ну, к примеру, так:

Ёж без иголок, - колобок…
Дикаобраз, как видно,
В больших иголках знает толк.
Яйца несёт, - ехидна!...

Ну или так:

Дикообраз, - огромный ёж,
Сумчатый ёж, - ехидна,
Лишь колобок колючих кож
Не приобрел… Обидно!...

А вот и вариант с группировкой. Мухи... то бишь ёжики отдельно, а колобок сам по себе:

В голову пришла идея,
Кто из ёжиков сильнее:
Ёж, дикообраз или ехидна?
Колобка в их списке и не видно…

А можно сыграть на фонетическом сходстве названий ёжиков с известной дворовой мудростью:

Один раз, - дикообра33...
Два раза, - не ехидна!
А уж ёжик с колобком, -
Те вообще идут леском… :)))))))

Вторая строка не в рифму, но ничего не поделать, - такова фольклорная основа. ;))) А теперь попробуем заставить этих ёжиков немного повоевать друг с другом. Понимаю, что в 4-х строках полноценно это невозможно, но всё-таки. ;)) И что же имеем в итоге:

Ёж лесной наш, - мирный ёжик,
Ямы рыть, - ехидна может,
Вмиг вонзит дикообраз
В колобка весь игл запас…

Как видите, ничего сложного. ;))))
А теперь всем пока! С вами был Коля Алибабаев. Не вешаем нос и всем только хорошего настроения! :)))))
Юля Травкова
Лучший ответ
Еркебулан Мадибеков а давай ещё усложним ЗЗадачу
ф раЗЗмерности 9892 кто попадёт под
раЗЗдачу
И ёж ехидну колобком туда сюда таскать собрался Но вот ехидна не сдавался
В зоопарк схожу не раз...
Сейчас такие рифмоплёты, за деньги срифмуют что угодно и песней назовут!
слепила какта дед и баба Колобок
ну он конечно остывая на окне
взял да в лес от них убёг
бежит короче Колобок
а ему на встречу Дикобраз
я тебя съем Колобок Колобок
а Колобок испугался и прибавил газ
бежит короче Колобок
а на встречу Ехидна
ух не смотрел бы ты на меня Колобок
Колобок понял, что ей стало обидно
и побежал Колобок дальше
бежит бежит колючки чертополохи пробегая
и вдруг откуда невозьмись выбегает Ёж
дело короче к рекламе, чтож
продолжение следует...
Еркебулан Мадибеков млиин
на самом интресном месте облом
сперва сматритека рекламу про ежа поговорим
потом