Юмор
Недетская вовлеченность? Задав вопрос вы потратите 5 баллов.

Самое идиотское правило, из всех возможных идиотских правил! Вместо того, чтобы хоть как-то поощрять задающих вопросы (а именно они основа существования Проекта), у них отнимают баллы! Учитывая это, любой нормальный индивидуум, способный вычесть из пяти три, поймёт, что поддерживать Проект своими вопросами, совершенно невыгодно! И таких понятливых хватает на Проекте!
То есть, очень редко, когда действительно что-то нужно срочно узнать, задать вопрос можно, но превращать это в насыщенный поток - ни-ни! Стимула нет!
Что мы имеем в результате? А имеем мы целый океан никчёмного мусора, недостойного называться вопросами, который создаёт всякая шелупонь, безразличная и к Проекту, и к отвечающим. А те, редкие вопросы, которые имеют смысл, почти всегда задаются для "своих".
Я не против того, чтобы отнимались 5 баллов за вопрос (если это мобилизует на более серьёзное отношение к своему вопросу). Но, только в том случае, если при выборе тобой Лучшего Ответа, тебе возвращались 6 или даже 7 баллов, но никак не жалкие 3!
И ещё! Пользователи вообще не закрывающие свои вопросы, должны выявляться и лишаться доступа на проект. Тех, кто потратил свои время и энергию, толково отвечая на вопрос, надо уважать! И не позволять равнодушным авторам вопросов постоянно пускать дельные ответы на непредсказуемое голосование.
Ведь бывает даже, что получивший дельный ответ, пишет комментарий: "Спасибо, это то что надо!" но ему и голову не приходит закрыть вопрос!
во пля, а мужики и не знают!
Даже такие милашки умеют грызть.
Шансов нет, всё по-взрослому!!!)))))))