Юмор

Что называли авоськой и почему?)

Сергей Мельник
С такими сумками - сетками в 80х ходили за молоком и кефиром в стекляных бутылках
Максим Граненко
Лучший ответ
Потому что - Авось не вывалится...)))
Nurmyrat Rustamow
авось чего-нибудь по дороге домой прикупить получится
Сумка связанная по системе сети для ловли рыб. А авоська, потому что идешь в магазин и не знаешь какой дефицит сегодня выбросят.
Яна Воронько
Авось и протянет... Не скажу!...)))) Приветы!
Alexander Brandy
у Незнайки кореш был
Нурик Сарсенов
Действие на удачу.
Анара Омарова
Абсолютно необходимая была вещь!
Катя Чупринина
Уходили с авоськой, приходили с потомуськой.))
Aizada Tokoeva
Татьяна Карпова Авось чего выкинут.
Не известно было с утра, что там к вечеру оказаться может
Елена Суханова
Сумка-сетка, которая пустой легко помещалась в женской сумочке, мужском кармане или в портфеле, была чрезвычайно вместительна. В те времена привычных для нас полиэтиленовых пакетов для покупок ещё не было. Вот и приходилось в каждом доме иметь по нескольку авосек.

Вообще-то, сетчатую сумку изобрели не у нас. В конце XIX века, один частный предприниматель из Праги запустил в производство сеточки для волос. Однако спрос на них не оправдал ожидания и прибыльного дела из этого не вышло. И вот тогда чешский предприниматель и придумал приделать к сетчатой шапочке ручки. В результате получилась хорошая и удобная складывающаяся сумка, которая быстро завоевала популярность среди населения. (с)
Плетёная из суровых нитов сумка, похожая на сеть рыболовную ячейками, легко укладывалась в карман.
А авоська, потому что, авось и сгодиться что купить - после объявления Брежневым Продовольственной программы, из магазинов исчезли многое продукты, которые только иногда "выкидывали" в продажу.
Например, шоколадные конфеты, многие фрукты, разные сорта колбас и т. д.
Больше 50-ти лет покупаю продовольствие в магазине (с 5-ти лет ходил, Маме помогал), так что с авоской не по наслышке знаком.
.
Сейчас её заменили пластиковые пакеты - тоже в кармане места мало занимают. И посейчас дефицит полезной еды - всё так же, как в СССР, только прилавки ломятся, но продают-то вон чего.
.
Всего хорошего !
Савва Новиков
Сергей Мельник Удачи Вам!))