Любовь — это состояние, в котором счастье другого является непременным условием твоего счастья.
— Чужак в чужой стране (Роберт Хайнлайн)
Юмор
Вот что такое любовь?))) кто ответит сразу ло
Это некое заболевание.
Это некое приятное слово.)))
Морковка
То что сильнее смерти
Расстройство психики, мешающее социализации личности.
муть..
Ежегодно на Кипре устраивались праздники в честь богини, ведь мифы рассказывали, что именно здесь она родилась. Во время торжеств масса паломников шла к алтарю Венеры, чтобы попросить покровительницу любви подарить взаимное счастье и ответные чувства влюблённым.
Теперь среди таких молящихся был и Пигмалион, что прежде презирал подобные церемонии. Подойдя к алтарю богини, он попросил послать ему встречу с девушкой, что напоминала бы статую, которую он назвал Галатеей.
Услышав это, Венера улыбнулась – уж она-то знала, что истинным желанием скульптора было не совсем это. Перед Пигмалионом трижды разгорелся и погас огонь святилища. Он был потрясён – этот значило, что его слова услышаны богиней.
Вернувшись домой, Пигмалион сразу же отправился к своей возлюбленной, без которой уже не мыслил своей жизни. Он снова страдал, понимая, что статуя никогда не станет его супругой, но не мог избавиться от любви.
Как и прежде, Пигмалион обнимал холодные руки, целовал лицо Галатеи, таившее прохладу камня. Сегодня всё было так же, но вдруг что-то изменилось. Не сразу скульптор осознал, лёгкий румянец тронул мраморное лицо, а прикосновения пальцев статуи потеряли прежний холод. И лишь через мгновение Пигмалион почувствовал, что его творение оживает.
Скульптура действительно превратилась в живую прекрасную девушку. На свадьбе Пигмалиона и Галатеи присутствовала сама Венера, а имя их сына, Пафоса, стало названием одного из самых любимых городов богини.
по феншую, это такая фейхуа, пробирает до последних извилин мозга, короче, приплыли
Чувство!
Что бы об этом узнать... Любовь нужно по настоящему познать... Одними словами это чувство невозможно описать!)))
Коля Леонов
а ты попробуй)))))))))))))))))))
Коля Леонов
попробуй имелось в виду в смысле описать))))))))))))))))))))