Юмор

Просыпайтесь-просыпайтесь. Последний день лета! Разве можно его проспать?

Добр-р-хр-хр....
Андрей Дружинин
Лучший ответ
Андрей Дружинин Фискульт привет!!!
Уж дышит август сентябрём,
И календарь тасует масти,
А мы всегда чего-то ждём:
То лета, то зимы, то счастья.... (((

Чой-то я сегодня в миноре... Наверное из-за дождя...
Ирина Цыба
Холодно стало.... Дождик идёт... Осень припёрлась хоть и не ждёшь
Благодарю !
Тем, кто рано встаёт, тому Богъ подаёт.
Только мне больше нравится Русский Коляды Даръ, а не Юлианско-Григорианский календарь, пришедший к нам с Запада.
Тот, кто принёс нам календарь ввёл узаконенное рабство (крепостное право) и много других прогрессивных преобразований.
.
А по Коляды Дару Оусень уже 21 день идёт, (полмесяца уже прошло, как Оусень).
И для меня привычно просыпаться в семь Часов по Славянскому времени (по-нонешнему, в 04-30).
.
Так что "последний день лета" Вы уже проспали (это если по-Русски). Мало того, какой это последний день, если в следующем году опять будет "день лета"? То есть это не последний, а крайний день лета, который был давно этим Лѣтомъ (название "год" вместе с переменой на западное годоисчисление принёс всё тот же император).
.
Поздравляю Вас, по-западному проспавши !!!
(помните, как в варьете Бегемот говорил "Поздравляю Вас, господин соврамши!" у Булгакова в "Мастере и Маргарите?)
Вы проспали окончание лета (не путать с Лѣтомъ) на 21 День, часы уже не в счёт.
.
Это всего лишь шуточное размышление на досуге, не более того. Через сравнение Русского и Западного исчисления времени. Так что спорить отказываюсь, даже в шутку. А что Коляды Даръ более удобный практически, то на собственном опыте испытал.
Правда смешно ? -на себе испытывать Время?
.
Всего хорошего !