Британский джентльмен звонит из клуба домой, тубку берёт дворецкий:
- Алло?
- Смит, пойдите сейчас к моей жене и скажите ей, что мне сегодня чертовски не повезло в карты, пусть она пришлёт мне в клуб 200 фунтов с нашим шофёром. Да, и не кладите трубку, я буду ждать у аппарата, так что поскорее возвращайтесь - доложите как она прореагировала.
- Слушаюсь, сээээр.
Минут через 5:
- Сэээр?
- Да-да, ну что там? Как прошло?
- Мне крайне неловко, сэээр, но я не смог в полной мере выполнить ваше указание, сэээр.
- Что такое?
- Дело в том, сэээр, что ваша жена сейчас находится в спальне. Я взял на себя смелость постучаться и, разумеется не входя, прямо через дверь изложил вашу просьбу, однако изнутри спальни вы весьма недовольным и, позволю себе заметить, довольно оскорбительным тоном заявили, чтобы я... Цитирую: "убирался ко всем чертям со своими идиотскими шуточками!". Конец цитаты. Я в полном недоумении, сэээр, чем я такое заслужил?
- Чивооо? Как это? Что это значит: "я заявил..." ? Ааа... Кажется я понял... Так вот значит как!!! Ну хорошо же!!!. Вот что, Смит, слушайте меня очень внимательно и всё сделайте в точности.
- Непременно, сэээр.
- Так вот, сейчас пойдите в охотничью комнату, снимите со стены ружьё, зарядите его и ступайте в спальню моей жены. Если заперто, то выломайте к дьяволу дверь и застрелите обоих мерзавцев - и мою неверную жену и этого самого "меня"!!! Потом немедленно возвращайтесь и доложите, я жду у аппарата.
Ещё через несколько минут:
- Алло, сэээр?
- Ну?!! Что?!!
- Мне очень жаль, сэээр, но и это ваше поручение мне так же удалось выполнить лишь наполовину. Вашу жену я уложил наповал первым же выстрелом, но вот вы, схватив штаны в охапку, с завидным проворством сиганули в окно и скрылись в саду раньше, чем я успел прицелиться.
- Ээээ... В саду? В каком ещё саду? Мой дом стоит на набережной, там нет никакого сада.
- О! В таком случае, сэээр, вы вероятней всего ошиблись номером. Попробуйте перезвонить ещё раз.
Юмор
Подскажите какой нибудь остроумный и не пошлый анекдот.

Завтра. Через полчасика... Бухнуть надо, чтоб вспомнить... Перезвоню...
В интернете, чего только нет. Не поленись, сам поищи.