Вот две сосны: одна справа, другая слева. А третья - посередине. Поворачиваетесь к ней спиной и идёте на север (мох больше растет на севере, но лучше использовать компас) прямо, никуда не сворачивая и так, пока какое-нибудь здание не увидите (дом, избушку, например). Заходите, обязательно здороваетесь (это важно!). Или просите пустить. Если никаких зданий нет, ищем любого адекватного, вменяемого человека. И во всех двух случаях просим листок с ручкой, или перо с чернильницей (чем писать удобнее). И только затем спрашиваем в обоих случаях дорогу! Внимательно слушаем и всё до последней буковки на листочек записываем. Пользуемся.
P.S. Для неграмотных: просим волшебный клубочек, компас, карту, навигатор, мобильник с картами и/или навигатором. Используем каждый предмет по назначению. (Внимание! Волшебный клубок обычно не работает в чисто технических мирах или работает со сбоями, надежность гарантируется только в магических и техно-магических мирах. Техника может не работать в чисто магических мирах. Во всех мирах работают карты и компас.) Нашли дорогу и успешно добрались до места назначения? Отлично! (Если нет, перечитайте эту инструкцию ещё раз или попросите Вам прочесть.) Можно было попросить проводника, но метод не подходит для бедных и если место назначения засекречено.
Юмор
Заблудилась в трёх соснах..как найти дорогу?
орать вовсю ивановскую
По Солнцу ищите
Дышите воздухом
Вам проще!
Я и в двух соснах блуждаю...
Евгения Климина
СПАСИБО!

по муравьям))))
Вот от той березы поворачивайтесь на право и прямо!)
Надо на одну из них залезть и увидишь
Идти прямо
Дождаться утра в сосновом лесу.