Юмор
В какой сказке Вы до сих пор живёте?))
С верой в сказку про братство народов СССР.
В сказке про Колобка. Поскольку зачерствел и докатился...
В Сказке про Василису- прекрасную.
Когда жабе захорошеет.
основанные на сказке «Царевна-лягушка» (в них Василиса «Премудрая» стала «Прекрасной»).
Кларисса Пинкола Эстес интерпретирует сказку как рассказ о женском раскрепощении, как путь главной героини от подчинения до силы и независимости. Баба-яга объясняется в качестве «необузданного феминного» принципа, от которого Василиса была отделена, но попав под его власть, повинуясь и научаясь самовоспитанию, она возрастает в процессе этого научения.
В связи с тем, что все труды куколки Василиса приписывает себе, то Михаил Эпштейн отмечает, что сказка представляет собой техноутопию, оправдывающую праздность и нечестность. Литературовед поясняет, что даже выйдя за царя, героиня куколку по конец жизни своей всегда носила в кармане. «Если вдуматься в мораль сказки, то она окажется сомнительной: вознаграждаются лень, ложь и насилие»
Когда жабе захорошеет.
старик и молодая рыбка
В сказке о потерянном времени)

Ты приляг на край дивана
и прикрой платочком глазки.
Твой вопрос довольно странный.
Спи. Давно уж нет той сказки.
И растрёпаны страницы,
И зачитаны до дыр.
Сказка дурам только снится.
Тем, что из тупых натур.
и прикрой платочком глазки.
Твой вопрос довольно странный.
Спи. Давно уж нет той сказки.
И растрёпаны страницы,
И зачитаны до дыр.
Сказка дурам только снится.
Тем, что из тупых натур.
Про Золушку. Начало самое когда.)
"Али-Баба и 40 разбойников". Не очень-то комфортно, а куда податься?
Знаете, я так и не нашёл себя ни в одной сказке - ну не герой я .:)))
Про стойких и оловянных
В сказочной