Юмор
Может ли из-за запора быть диарея?
Если вы имеете в виду, что нет полноценного стула, вроде запор, но есть частые жидкие выделения - то это каловые камни у вас. Или же запор может сменится диареей при проблемах со здоровьем или при переборе слабительных например, как то пила бисакодил, наверно неверно расчитала дозировку, после трёх дневного запора началась жуткая диарея с болью в животе. Больше так не экспериментирую, если проблемы пью регулакс и всё нормально выходит.
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
может чередоваться , ну а так у меня только второе бывает изредка, полисорб если что вам в помощь
тут нужны активные ферменты. Я при любых проблемах с жкт, для улучшения пищеварения пью пензитал, не дорогой, всегда в аптечке лежит