Юмор
Что можно купить на ББД?, пирожных, банку варенья, коробку печенья??
глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что в будущем страны мира будут выплачивать своим гражданам гарантированный минимальный доход. Такое предположение он высказал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Однако он подчеркнул, что этот безусловный базовый доход (ББД) будет минимальным.
Более 55% россиян За введение ББД, и менее 12% - против, Остальные пошли снимать бабки со счетов, пока НЕ отобрали в счёт ББД.???

Ааа, идея не нова. Ещё в 16 веке Томас Мор в своей "Утопии" что-то глаголил. Название оказалось пророческим, во многих странах появлялась эта идея, но вот уже 5 веков прошло, а ББД всё нет.
У нас Дм.Медведев заикался, но как-то пошло не так. Он предлагал 10К, народ оскорбился и выразил желание 30К....и всё утихло.
Если 10К, то можно несколько пирожных, даже пару скромных тортов. А если 30К, то можно вдобавок иногда побаловать себя вареньем и печеньем. Но такая сумма - тоже Утопия., ибо в некоторых регионах она близка с средней зарплате.
Что касается Кудрина, то при нём вряд ли будет. Если только для аферы типа мёртвых душ.
Кудрина в отставку.
таки наличку легко отменить и наши бумажки будут и на туалетную бумагу не годны в силу их качества
Smit Vostricov
а ББД не наличкой будут давать, а только на карту, в цифровом рубле и если не потратил, то как у КИТАЙЦЕВ, остаток сгорает или уменьшается в разы.
Юлия Выголова
когда то кажется у лукяненко был рассказ про общество с ббд
там можно было нечего не делать и прожить жизнь овощеи смотря тв жвачку и едя фасфуд
но если хочешь большего надо сдать экзамен на самосоятельность и пойти работать
Денис Костоглодов
А чтобы не потратили, подвесят госуслуги, типо ни кому не надо....
Юлия Выголова
на это способны не гос услуги, а сервера большей мощности типа яндекса или сбера
я вот думала. конечно государство нам должно что то доплачивать за то, что мы покупаем продукты в которых не достает граммов, а это плавленые сырки, хлеб, кефир. йогурты, сгущенка. С моменты сокращения граммов в продукции.)))
Пля как же задолбали эти новаторы,уже не знают как последние гроши отобрать,все мало...

Smit Vostricov
ошкуривают население.
Сушить и выжимать - так бабки отмывают.
А сколько "Мёртвых душ! образуется сразу под списание ББД!! - это же астрономические бабки!!!
Сушить и выжимать - так бабки отмывают.
Давайте купим Кудрина пусть он и выбирает чем его
ТАСС уполномочен заявить:
Хоть что то Михалычъ, а то вообще ничего, сейчас где этот ББД, у олигархов, а так нам с тобой хоть что то достанется, кстати его уже посчитали, по сегодняшнему курсу он 30000р.
Smit Vostricov
ББД никак НЕ ограничивает и НЕ влияет на минимальную заработную плату или стипендию, или пособия. И НИКАК НЕ учитывается в доходах для налогообложения.
Его фишка только в том что бы как-то оживить ПАДАЮЩИЙ платежеспособный спрос.
НЕ покупают люди товары и даже мяса меньше стали есть чем десять лет назад.
НЕ получается вбросить деньги в экономику через банки, потому что те деньги тут же оказываются на бирже в банковских спекуляциях и экономику никак НЕ развивают.
Делали - НЕ получается. Через пенсии тоже НЕ получается - или копят или НЕ тратят пенсы - не надо уже многого и НЕ хочется пенсам что-то менять.
А если в экономике нет монетизации и свободных денег у населения, то НЕТ никакой экономики услуг и сервисов.
Тогда сливай воду и вези капиталы на запад.