Юмор

Оказывается, автор не то имел ввиду!?)

Сколько тысячелетий существует литература, столько лет люди делятся на писателей, читателей и литературных критиков, которые, откуда-то, знают, как нужно читателям понимать написанное писателями.
Что тут скажешь - на таланте всегда кто-то должен паразитировать!...)

ЗДРАВСТВУЙ, ПУШКИН!
Помню, в старших классах родной школы, я, как-то раз, написал в сочинении по роману «Евгений Онегин», что, на мой непросвещенный взгляд, Пушкин в романе взял да и разделил себя и свое «альтер эго» между Онегиным и Ленским, приписав каждому из героев часть своих личных качеств.
Ну, согласитесь, чем не интересная гипотеза?!
Что тут с нашей учительницей случилось! -«Откуда ты это взял??» -«Как такое в твою голову прийти-то могло?» и т.п.
В итоге: мне – «неуд», моей дорогой учительнице – "головная боль"…
А самое интересное, что той же ночью мне приснился сон: приходит ко мне Пушкин и говорит: «Откуда, ты, и вправду, это взял?
Я – ни Онегин, ни Ленский! Я – баб любил и абсент! А половину стихотворений написал не славы для, а чтобы Наташке побрякушки купить, да родовое имение с молотка не пустить!...»
Вот – хотите – верьте, хотите - нет!
Утром, проснувшись – решил: на филфак – ни ногой, а по ночам Пушкин - пусть к критикам приходит!"
Юлия Образцова(Ковтун)
Лучший ответ
Он уже забыл, что имел в виду и рассказ тоже.)))
Теперь он долго не забудет разборки.))
он,вообще, сам-не местный
Это байка с бородой.
Dasha M