Юмор

Друзья Напишите пожалуйста к-н анегдот на тему увольнения-сокращения с оч

хорошей работы. Сильно надо посмеяться над этой ситуацией (спасибо)
Макс Родюков
Солнышко, не опускай руки. . Конец - это всегда чему то Начало!) )
Держи чуток ПозитиФФа: Вовочка идет по школьному коридору, тащит огромный глобус.
Навстречу учительница:
- Вовочка, ты куда ?
- В туалет, Марья Иванна.
- А глобус-то зачем ?!!
- Вы знаете, Марья Иванна, такое настроение - на весь мир насрать хочется! !
***************
Золотое правило управления: На работе всегда присутствует один человек,
который знает что происходит на самом деле, его и надо уволить в первую
очередь!
****************
Он любил курить на рабочем месте. Его собирался уволить сам директор
динамитной фабрики. Но не успел.
****************
СВОД ПРАВИЛ КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКИ для БОССОВ

1. Никогда не давайте работу подчиненным с утра – это нарушает
корпоративную культуру компании. Дождитесь 16.30 и только после этого
поставите перед подчиненным задачу, которую НЕОБХОДИМО сделать сегодня
(то, что готовое решение, макет или что там еще проваляется на вашем
столе пару дней – уже ни кого не беспокоит) .
2. Никогда не оплачивайте сотрудникам за переработанные часы. Это
унижает их достоинство. Подчиненные работают с вами исключительно из
интереса к процессу труда. Домой они уходят только чтобы поспать.
Существование личной жизни у подчиненных – миф.
3. В случае срочной работы, а лучше всегда, когда у вас есть
настроение, вставайте за спиной у исполнителя и руководите каждой
мелочью. Это взбадривает подчиненных. Иногда достаточно просто прерывать
исполнителя каждые 15 мин, чтобы спросить, как продвигается работа.
4. Если вы даете несколько заданий одновременно, никогда не сообщайте о
приоритетах. Пусть подчиненный угадает, какой макет (проект и т. п. )
нужен в первую очередь.
5. Если вам нравится выполненная работа, ни в коем случае не говорите
об этом исполнителю. С точки зрения корпоративной этики более верным
ходом будет на планерке поблагодарить непосредственного начальника
исполнителя и предложить послать работу на какой-нибудь конкурс как
разработку корпорации. Пусть исполнитель почувствует себя неотъемлемой
частью корпорации.
6. Никогда не давайте полную информацию по проекту (макету или чем там
вы занимаетесь) , всегда нужно оставлять возможность подчиненным самим
сообразить, что является необходимым условием для успешной сдачи работы
заказчику. Ваши сотрудники, таким образом, развивают свое воображение и
оттачивают мастерство, переделывая работу по 3-4 раза. Так вы всегда
сможете сэкономить на курсах повышения квалификации.
7. Платные курсы повышения квалификации – зло. Это унижает подчиненных,
заставляет их думать о служебном несоответствии. Чтобы не наносить
душевную травму людям лучше их просто уволить без объяснения причин.
8. Помните, что отпусков более 2х недель НЕСУЩЕСТВУЕТ. Да и в принципе
отпуск подчиненного – это деньги корпорации. Самый оптимальный отпуск –
это неоплачиваемый. Лучше эти деньги пустить на корпоративный праздник.
9. Корпоративный праздник существует для поднятия имиджа корпорации
среди других корпораций. Чем больше денег вы на него потратите, тем
лучше. Траты должны быть имиджевые – фейерверк, салют, концерт рок
группы из Москвы, Нью-Йорка и т. п. Можно под это дело взять кредит.
Сотрудникам зарплату НУЖНО задержать. На самом празднике им выделить
отдельный стол (лучше зал или подвал) и дать ЦУ официантам и
администратору не обслуживать его до конца вечера. На празднике
сотрудники должны работать развлекая приглашенных клиентов, чтобы полнее
проникнуться корпоративным духом.
10. НЕ ИНДЕКСИРУЙТЕ зарплату подчиненным, дождитесь, когда люди начнут
подходить к вам с этой просьбой. Помните, что на самом деле для
подчиненных это просто повод поговорить с начальством по душам. Им
хочется еще раз услышать о проблемах корпорации, налогах и трудностях
управления коллективом.
Заявление об уходе рассматривайте как личную
обиду. Объясните, что высокая зарплата, которую предлагают на другом
месте – чистое надувательство!
Наталья Бофонова
Лучший ответ
Один мужик все время опаздывал на работу. Шеф был недоволен и порекомендовал ему пораньше лечь и дал выпить лекарство:
- Завтра проснетесь бодрым и на работу придете вовремя.
Ну, проснулся мужик утром, глядит - и правда, еще так рано, быстренько собрался, приходит на службу и говорит шефу:
-Вот, спасибо Вам, я сегодня вовремя, не опоздал.
Тот отвечает:
-Да я рад, конечно, но где ж Вы были вчера?

Беседуют два строителя.
- Скажи, что случилось? Почему мастер тебя уволил?
- Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других.
- Ну это всем известно, но почему же он все-таки тебя уволил?
- Из зависти. Многие думали, что мастер - это я.

- Шеф, за что вы меня увольняете?
- За разглашение коммерческой тайны!
- Но я не разглашал!
- А кто в присутствии клиента назвал меня идиотом?
Макс Родюков А в первом ан.- его за этот день, что он проспал со снотворным уволили? Прости за тупость, я сейчас плохо соображаю...
..а что увольняют Мил:)?...главное уйти красиВО!!!!
Анна Савченко
Макс Родюков Ну мы и работали то красиВО! А уж уйдем -шикарно....Где прощальный анекдот???
Секретарша, опаздывая - входит на работу и видит что из приемной выносят диван.Вся в слезах, бросается к шефу: "Шеф, меня что, увольняют ?"
Всё к лучшему,Миланочка.:-)
Юлия Шварцман
Макс Родюков Прелесть. Спасибо!!! Это котя так уши сгладил? Я тоже так хочу- ничего не слышать и в носочек (к миллионеру).
Если вас ушли с работы, Если деньги не дают.Значит эти идиотыПросто не осознают.То что общества лишившисьТвоего, теперь у них,Будет просто морда шире И зарплата за двоих.Ну а ты не падай духомИ с работы захвати,Чтобы не досталось ДухамВсё, что можешь унести...Калькулятор, документы...Ну а что не унести,Разведи послаще кофе Хорошенько угостиПринтер, ксерокс и компьютер,Только сахар не жалей,Чтобы был эффект получше-Не один разок пролей.И когда из строя выйдетВсё, что было не унестьВыйдешь ты , вздохнёшь и скажешь:Справедливость всё же есть!
Aleksandr Saulenko
Макс Родюков Вот и славно , угощаю, еще в факс я наливаю
Чтобы лилось по телефону этим глупым пустозвонам
Главное, свой ум унесть. Справедливость -это жесть!
(спасибки БриЗ, ты еще и поэт!!! Тогда порифмуем на досуге... О разном! ;-)
дала-принялне дала-уволил !
Слава Арапов
У меня нет, к сожалению, про работу вообще ничего....Держи просто ПАЗИТИФФФФ =) Хочется дурой набитою стать, Чтоб не уметь ни писать, ни читать, Чтобы йебацо круглые сутки… Чтобы смеяться на глупые шутки… Чтобы переться от розовой шмотки, Чтобы подруги - одни идиотки, Чтоб в радикюле духи и жЫвачка, Чтоб Петросян смешил до усрачки. Чтобы компьютер - большой калькулятор, Чтобы с ашипкай писать "гиниратор", Чтобы Дом2 - "зашибись передача", Кучу любовников и побогаче. Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом, Чтобы трусы - только "Дольче Габана", Чтоб "кибернетика" - страшное слово, Чтобы "политика - это не клёво". В общем, хочу быть набитою дурой, Брать не умом, а лицом и фигурой, Всё достигать, раздвигая коленки… Стать бы такой… И убица ап стенку.
Макс Родюков ВОТ СпаСИБО!!!!ПазитиФФФ ! Может и воспользуюсь.(особенно хорошо про любовников)
Собрал начальник собрал 4 работников Негра,Женщину,Пожилого,и Мужчину.Одного из вас я должен уволить.Негр-Я вас обвиню в росизме!Женщина-А я в дискриминации по половому признаку!Пожилой-А я в дискриминации по возрасту!Мужик мнеться-...кажется ..я ..голубой...
Xayrullo Xudayberganov