Юмор
Вечер добрый, Юморяне! А с какой скоростью едет крыша? (вн.)
(задачка из учебника по физике):Дрозд долбит дерево 60 раз в минуту, а мужик сидит на крыше и слышит 62 удара в минуту.Вопрос: С какой скоростью едет крыша?Рады всех вас видеть! Скучали!
Исходя из частоты долбательных движений, возможно предположить, что скорость крыши равна 50 км/ч, так как при большей скорости мужик вряд ли расслышит долбания бедного дрозда, который вышел на смену вместо дятла.
У каждого человека своя крыша и с какой скоростью работают мозги, с такой и едет крыша!!!
Едет с кратковременным течением.
При решении любых задач и вопросов "крыша" срывается с места на своем Джипе со скоростью 150 км/час. Тем более, если Дрозд вдруг стал Дятлом!
Задачка на засыпку - дрозды не долбят деревья!
9,5м/с))))) уехала
С возрастающей..))
А моя давно съехала на ПМЖ в Танзанию)))
Как едет! Куда, я там живу
Ровно с той скоростью на сколько много выпито спиртного.... пусть даже на той же крыше!!!
не спеша, тихо шифером шурша....
А дрозды не долбят деревья... вот... они же не дятлы...
со скоростью этого ролика))) ТУ-ТУ!! !
Тихо шифером шурша крыша едет-НЕ СПЕША !!!
Зависит от количества лошадиных сил в голове.
крыша ..сползает постоянно... то быстрее то медленнее.. но едет однозначно!
У мужика крыша уже уехала до ...
Всё зависит от спидометра, установленного на крыше.
так тут без поллитра не решить за раз... но если вам срочно, то крыша едет со скоростью ударов дрозда помноженных на успеваемость в эти промежутки опрокинуть стопочку и занюхать.... а там уже как получится не свалиться....
Да не важно, с какой скоростью она едет, главное, чтобы обратную дорогу не забыла.)))
кто сколько выпил
мужик считать не умет...
Сердцу не прикажешь, а крыша может съехать, моментально.
Два долбо (оба) занимаются своим обычным делом, а мы пытаемся решить задачку из той же оперы - долбо.. . Надо думать, крыша едет у всех нас, отвечающих на этот вопрос, со скоростью приближения праздничных дней.
С праздником дорогие юморяне!
Всё правильно! Два раза мужик сам башкой о трубу треснулся! А крыша едет со скоростью прямо пропорциональной силе ударов головы мужика о трубу.
Крыша едет неспеша, тихо чердаком шурша.
А у вас кроссовки дышат?
Да, дышат, только тихо-тихо....
Всё зависит от колличества горючего у мужика в баке, веса тела и размеров крыши, и угла наклона крыши. Добрый вечер
Все зависит от того насколько у мужика нервы крепкие.
c= 300m/sec скорость распростронения звука в воздухе
62 = 60 /(1-v/300) ==> v ~ 9.5 m/sec
Попробуйте теперь Вы...))) )
У Вас есть две баночки с пилюлями, маркированные "А" и "В". В день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки, если же Вы съедите больше одной пилюли, то умрете. Если меньше - то тоже. Однажды Вы взяли одну пилюлю из баночки "А", а когда стали вытряхивать пилюлю из банки "В", случайно выпало две пилюли. Теперь у Вас на руке лежат три пилюли совершенно неразличимые по внешнему виду. Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации?
62 = 60 /(1-v/300) ==> v ~ 9.5 m/sec
Попробуйте теперь Вы...))) )
Крыша не едет, она слетает
Моя пока только протекать начала. Но думаю если рванёт то со скоростью ветра
Тихо джипами шурша, "крыша" едет, не спеша...
Оля Дима привет.
крыша под мужиком едет во много раз быстрее чем эти 62 удара. от такая физика)
60/1мин=1сек1 удар 62/1мин=1,03у\сек, получается 1,97 ударов в сек
Мая крыша съехала.
Если скорость звука считать равной 330 м/с, то скорость крыши 11м/с навстречу дятлу, или примерно 40 км в час. Вполне нормальная скорость для крыши.
Любовь Грачева
а МУЖИК И КРЫША-ЭТО НЕПОДВИЖНАЯ СИСТЕМА ОТСЧЕТА?
со скоростью стука
Очень быстро....
со скоростью света))
Тут движение явно равноускоренное
Эта загадка подвластна исключительно женской логике)) ) На вопрос есть несколько ответов:
1). со скоростью "два лишних удара в минуту"
2). Это мужик, наверное, сам башкой об крышу лупит из-за того, что не может простить себе того, что он дрозда с дятлом перепутал. .
ну и наконец
3).если дрозд долбит дерево - значит крыша уже уехала.. .
а вобще, в задаче вопрос поставлен некорректно - скорость движения какой крыши надо вычислить? крыши дятла, крыши мужика, или той крыши, на которой сидит мужик?
ну и наконец
Крыша едет не спеша....
esli nakurilsja,to budet sjezgat medlenno,no pod bolshim uglom,a esli pit,to so swistom po prjamoi
С разной.
С предельно максимальной)))
со скоростью два удара в минуту..
2 удара в минуту)))))))))))))
ПИ целых КУ дисятых в час )))
Похоже очень бытро:))