Юмор

что думал чайковский про кофе, а прокофьев про чай? и что про них про всех думал шестакович? древнейший вопрос))

Только кофе не думало.... оно все заваривалось и заваривалось....
Светлана Трунова
Лучший ответ
Страшно подумать шештаково (ой, простите) что ж такого думали друг о друге Мудакели (ой. простите), Мураделии Тихон Хренников
про девок думал!!!
Хорошие, однако, художники были...
Manushak Sahakyan
Про композиторов.

Великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский, как известно, обожал чай.
А другой великий русский композитор Сергей Сергеевич Прокофьев очень любил кофе и писал свою музыку исключительно про него.
Вот из-за этой-то разницы вкусов у великих русских композиторов и выходили бесперечь промеж собой контры.
Как ни встретятся, о чём не заведут разговор, всё на одно сходят. Вздохнёт бывалоча Чайковский сокрушённо, глаза к небу подымет и вопрошает:
- И как это Вы, уважаемый Сергей Сергеевич, можете любить этот ужасный кофе? Грубый напиток, варварский, давление от него повышается и сердце болит!
- Нуу, Пётр Ильич, не скажите! - протянет исподлобья Прокофьев. - Кофе мужчину укрепляет, не то что чай ваш, водичка кёльнская жиденькая.. .
- Драгоценнейший! - всплеснёт руками Чайковский - Ну как же это можно сравнивать? ! Чай - напиток тонкий, благородный, его сам богдыхан пьёт! - и тихо, интимным шёпотом, будто сам там бывал и чай богдыханский пивал, добавит: - С монпасье и наложницами.
И так долго, красноречиво говорит почтеннейший Пётр Ильич, что у Прокофьева нервы не выдерживают.
Наставит он на Чайковского бороду лопатой (а то и хуже, лопату с бородой!) , глаза выпучит и скажет страшным голосом:
-Кто чай пьёт, тот отчается!
- А кто кофе пьёт, у того на душе ков! - зайдётся кочетом Пётр Ильич, и тут уж Прокофьев взъяриться:
-Ах ты, Мендельсон, обезьяна бритая!
А Чайковский только вид делает, что испужался, а самому того и надо. Очёчки поправит, бородёнкой из стороны в сторону поведёт да и уронил с язычка едкое словцо:
- А вы, милейший Сергей Сергеич, оказывается, просто Вагнер!
- Аыыооооууууааааааа! - взревёт туром от неслыханного оскорбления Сергей Сергеич и давай Чайковского кулаками охаживать.
И так, бывало, раздерутся, что Мусоргского вызывать приходится. Того самого, знаменитого, автора бессмертного произведения "На спящий город опускается луна... "
А вот ещё одна известная шутка от Мясоедова:
А. Н.: "А вы знаете, про что Прокофьев? Не знаете? ! Про-КОФЕ!! ! А Чайковский? "
(Все, естственно, отвечают: "Про ЧАЙ! ")
А. Н.: "А вот и нет!! ! Чайковский - это и про Чай, и про Кофе!! ! ЧАЙ-КОФ-ский!!!: appl:
Виктор Бойчук Блестяще! В стиле Даниила Хармса! (был такой юморист в 20-30-х годах)
Виктор Бойчук Сами сочинили?
Увидели они Глюка и перестали думать))
Всяк сверчок знай свой ШЕСТОК!
София Пирогова
это явно загадка не для моего ума))
вот именно по этой причине они стали талантливыми.. . один писал про-кофе другой про-чай а третий виртуоз писал и воплощал одновременно
Если вопрос древнейший, то нужно проводить раскопки, что б на него дать ответ.
Виктор Шефер
Сюда еще Растроповича, Элтона Джона и Фредди Меркюри.. . вот вам и семейственность...
Жанна Кузенкова они что хамазеки все?
ещё древнее ответ : Х ...знает !
Tamirlan Nurkasymov
Именно тогда, когда они об этих вещах начинали думать, и рождалась МУЗЫКА!
Саша Панкевич
Чайковский думал, что от его фамилии произошло слово "чай". Прокофьев думал то же самое про кофе,
А шостакович жалел, что родился, когда про чай и про кофе уже все знали
они не думали.. они писали)))
И тупейший, надо сказать!!!
Сергей Лобачев
Татьяна Санарова миру мир, не по-мировому как-то)
А Петрова-Водкина забыл?! Хороший был композитор!
Mr Bb Петров-Водкин был, роде, художником. И написал картинку про купание красного коня
они и понятия не имели, что через много лет кто то будет толковать так об их фамилиях
Айман Сапарова
Однажды Шостакович поел Сметаны, попил Чайковского. К вечеру у него в животе началось Пучини. Он вышел на Дворжака, сделал Бах, вытер Шопена Листом и переступил через Гуно
Ахрор Абдугаффоров Выбежал на Дворжак и сел на Глинку около Мусорского ящика. Раздался громкий Бах и Шуман....
прокофьев.. думал про спартака.... чайковский про евгения.... шостакович... про ленинград... но был еще и стравинский, который думал, что все мы паяцы....
Ксения Sunnylife
Хачатурян не Чемберджи, но Шоштакович! шутка советкого периода
Akbarshah Niyatkabilov
Чайковскому всегда хотелось 2-3 штучки безе, Прокофьев хотел грамм 50 коньячку и сигару, а что думал Шостакович -не знает никто.
Victoriya
о глупых людях прожигающих время в глупом интернете!!
Думал, что из надо на ШЕСТ посадить!!
Юра Киселёв
Водку и коньяк они глушили. А кофем и чаем запивали.
Вика
в музыке только гармония есть!
Я с этими мужиками не пил, но думаю они думали как и я .
Чево им думать они ж не математики а ТВОРЦИ !
Они думали друг про друга : так тебе и надо.
зашла ответ узнать, понравилось как ответила АФРАЯ, я думала примерно так же кроме Шестаковича... .
Зайду посмотреть ещё
Олег Вахрин
Именно от таких вопросов появился Соловьев-Седой.. . :)
«Чай, кофе, потанцуем» , или новый НДС....:)))))))))))))))) )
Чайковский любил чай, а Прокофьев - кофе. А Шестакович любил
смотреть на шест, вокруг которого танцевала обнаженная девушка... он про них не думал... он думал о ней... (шутка!)
Aslan Baiburin
Чайковский думал-чай или кофе
Прокофьев- думал о кофе и про кофе
а Шестакович думал за шесть )))
Игорь Андреев
Хорошо что они не знают как о них отзываются ныньче, а то на могиле пероворачивались бы.
....переведи!
удачи!)))
Хоча турян сказал Про кофьева, Шо стакович лучше, Чем берджи, одна Кабалевский Так такишвили!
Оба пьют разное и оба по-разному удивительно гениальны.
"О Музыке, в стихах"

Да, я не Пастернак,
……....а просто так.. .
Пусть славы не стяжаю Окуджавы,
Пожалуй, сочинять, как не мастак,
Стихов я не умею величавых.. .

Но Музыка моя всегда со мной,
Не всем по сердцу - сделаю потише,
А тем,
…....чей слух особо утончен,

Свою желаю от души услышать!
Цитирую: Мне нравится кофе, кофе - наверное я Хамичог. Хельга и ко Ой, покажите мне, кого Ичиго не спас.
что думал Чайковский про кофе, а Прокофьев про чай, и что про них про. всех думал Шостакович; - это липа
про 600 мерседес он думал и как они все вместе поедут на нем пить кофе с чаем.
А знал ли Мусоргский сколько мусора у Плейшнера? И знал ли Плейшнер какая прическа у Мусоргского? И чем занимался в свободное от работы время Бах?
ЧАЙковсий, проКОФьЕв? потанцуем; ) петров-ВОДКИН? ? полежим! *))))))))))
Ему было глубоко до ШОПЕна, про их мысли. Главное чтоб МУСОРгские не забрали, когда он ПАГАНИниТЬ будет ГЛИНКОЙ, а это далеко не БИЗЕ.
если хочешь найти ответ! поищи в интернети!
Где бы наити шест покрепче, что бы поганять этих шутников за вчерашнее, блин.