В один прекрасный день встретились идеальный мужчина и идеальная женщина. Они ходили на идеальные свидания друг с другом, а затем сыграли идеальную свадьбу. И их совместная жизнь, конечно же, тоже была идеальной.
Как-то раз, вьюжной рождественской ночью, идеальная пара ехала в своем идеальном авто, как вдруг на крутом спуске прямо перед собой они увидели заглохнувшую легковушку. Так как молодые были идеальной парой, они остановились и предложили свою помощь. Оказалось, что незадачливый водитель - это Дед Мороз с громадным мешком, набитым подарками. Чтобы все дети, ждущие по домам Деда Мороза, не разочаровались и не расстраивались, идеальные супруги посадили его к себе в машину и помогли загрузить все подарки.
Но, к несчастью, с идеальной парой и Дедом Морозом случилась страшная авария. Выжить удалось лишь одному из троих.
Юмор
Как ты думаешь, кто остался жив?
ДЕД МОРОЗ!
ЕГО УБЕРЕГЛА ЛЮБОВЬ и ОЖИДАНИЕ ДЕТЕЙ!
ЕГО МИССИЯ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧЕНА НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!
И ПОКА В ТЕБЯ ВЕРЯТ, ПОМНЯТ и ЖДУТ, ТЫ ЖИВЁШЬ.. .
Однажды человеку приснился сон. Ему снилось, что он умирает. Смерть наступала почти так, как это было описано в книгах, которые он читал при жизни: плавный отрыв от земли, прощальный, с высоты птичьего полет, взгляд на свое тело, которое почему-то ему было жаль не более волоса, упавшего с головы.. . Затем пролет через темный коридор, медленный вираж и ослепительное сияние, от которого стало так хорошо и спокойно.
Мгновение спустя он увидел себя, идущего вдоль реки по берегу вместе с Богом. Далеко впереди высились Врата рая. Но, прежде чем войти в них, человек пожелал бросить еще один, последний взгляд на реку своей жизни
Ему захотелось вспомнить все следы, которые он оставил на песке.
Оглянувшись назад, он увидел картины из своей жизни. Они вспыхивали одна за другой на небе, прямо над рекой. А внизу, на берегу вдоль реки, он отчетливо видел две пары следов. Одна принадлежала ему, другая - Богу.
Но, к удивлению своему, он заметил, что самым тяжелым и грустным дням жизни соответствовала лишь одна пара следов, второй же не было вообще. И тогда душа человека наполнилась грустью. И он, повернув лицо к Богу, сказал: - Господи, Ты обещал, что если я решусь следовать за Тобой, Ты будешь со мной всегда и не оставишь ни на мгновение. Но я вижу, что в самые горькие и тяжелые дни моей жизни Тебя не было со мной. Где же Ты был, Господи? Почему Ты покидал меня, когда я нуждался в Тебе более всего? В ответ Бог обнял человека и, улыбнувшись, сказал: - Дитя мое, знай, что я любил тебя всегда и никогда не оставлял. Там, на берегу реки, где видна лишь одна пара следов, там, где дни твои были полны отчаяния, я нес тебя на руках.. .
Бог знает, что — добро!
Христианская притча.
Брат спросил старца: — Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?
Старец отвечал: — Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне? » Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны? » Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним» . Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце Твоё.
Один миг в вечности
Христианская притча
Жил один царь, который часто размышлял о вечности, но никак не мог понять её. Однажды ему донесли, что некий мальчик-пастух может давать удивительно разумные ответы на все мудрёные вопросы. Царь позвал мальчика и спросил: — Скажи мне, дитя моё, как долго продолжается один миг в вечности? Мальчик подумал и ответил: — В одной стране, государь, есть гора из чистого адаманта, имеющая семь вёрст в ширину, семь вёрст в длину и семь вёрст в вышину. К этой горе один раз через каждые сто лет прилетает маленькая птичка и точит о неё свой крохотный клюв. Когда птичка источит своим клювом всю эту гору, тогда и пройдёт один миг в вечности.
ЕГО УБЕРЕГЛА ЛЮБОВЬ и ОЖИДАНИЕ ДЕТЕЙ!
Бог знает, что — добро!
Христианская притча.
Один миг в вечности
Христианская притча
Деду Морозу. Он до сих пор с подарками приходит. А они, как идеальнкая пара, умерли в один день.
в Новый Год узнаем
дед морозу конечно))) ) потому что идеальная пара умерла вместе)
Дед Мороз! Остальных в природе не существует.
дед