Юмор
как научить ребенка ползать? (см)
Очень хороший пример! Быстро научится!)))
ха-ха-ха))) спасибо ,улыбнула)))
Спасибо, улыбнуло. У меня сын тоже никак не мог ползать, я переживала. Случай помог: были в гостях, там была собака. Собаке был интересен ребенок, но она ложилась так, чтобы видеть ребенка и при этом, чтобы ребенок не мог ее достать, короче на безопасном расстоянии. А сыну очень хотелось живую игрушку потрогать, изловчился и пополз.
Клево!!!!У нас тоже боксер радовался появлению малыша, помогал учиться стоять. А сейчас в шоке!!!)))) А Ване 2 года))) Удачи Вам!!! Очаровательный малыш.
сам научиться когда надо будет
или
сходите в гости к какой нибудь подруге-мамочке, у которой ребенок еще не ходит, а исключительно ползает, нам помогло, поползла через 2 часа
или
Это просто прелесть.
СУПЕР!!!!В первый раз такое вижу!!
хохмаааа )))))))))
подставлять свою ладонь к ступням ребёнка...
Никакой Ваш пример не поможет! Попробуйте подставлять свои руки ребенку к ногам, чтобы он почувствовал опору, он начет отталкиваться. Попробуйте ставить его любимую игрушку в пределах досягаемости ребенка, чтоб тянулся и полз. У нас помогал призывный голос мамы с кухни. Если еще поставить на пути ребенка игрушки, чтобы ему было вдвойне интересно ползти к ним и маме, то гораздо полезнее и интеснее станет путь.
Супер, я примерно так же учила сыно, только в роли собачки - Я.
Берешь пеленку или полотенце, ложишь так, чтобы захватывала и животик и грудку, и приподнимаешь за два конца. Сначала просто чтобы постоял на четвереньках, потом потихоньку раскачивая, чтобы центр тяжести перемещался с рук на ножки. Мы через несколько занятий ползали вовсю. Занятия нужно начинать, когда ребенка сам начинает делать хоть какие-то попытки приподняться на четвереньки, если нет, то значит еще не готов, подождите немного.