Почему кода с утра сразу после выкуренной первой сигареты хочется подумать о вечном в обществе белого керамического друга? Курю уже 10 лет, а до сих пор не понимаю. Какие версии?
сижу, курю и думаю....
Юмор
для любознательных вопрос, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ???
чтобы в течении дня вобрать в себя какую либо положительную информацию, нужно вначале расслабиться (покурить) и изгнать из себя другую, негативную (ну которую с белым керамическим другом)
от недостатка кислорода мозги плавятся... с утра сигарета этому способствует еще сильнее... потом просто когда куришь в течение дня мозг адаптируется...
Напряги-и-и па-а-а-мять, и не только-о-о её!!!
в никотине есть что-то послабляющее.. не только у вас такое....
Надесь не на керамическом друге?? ?
Бросай курить намного лучше будет...
Алеха тебе написал такой ответ: "В никотине есть особые вещества, которые действуют на особые рецепторы в организме. Помимо кайфа, балдения, привыкания и проч. они приводят в тонус гладкие мышцы, что и вызывает определённые желания по утрам
" ну а я тоже самое тебе перефразирую что б совсем уж все понятно быо: "Никотин подгоняет говно! "
я кроссворды разгадываю там...
Просто ты так уже привыкла. Помнишь про эксперемнты Павлова, так вот, похожая ситуация.
Есть такая старинная народная мудрость, которая гласит: " Срать без курения, что чай без варения! " Это многовековая традиция и не стоит вдумываться в корни её возникновения... просто следовать ей))))
Это все равно, что сесть на унитазо и читать стихи Маяковского.
у вас наверное море времени свободного или одиночество заело - не хочу быть такой . у меня более интересные планы, мысли
я думаю, что это условный рефлекс, выработанный годами. курю уже 20 лет и происходит то же самое. но у меня хоть понятно почему- когда я начинала курить, то так удобно было прятаться от родителей в туалете с утреца.. . так что, привычка из глубокого детства осталась)))
у меня нет такого... но вообще дым попадает в ЖКТ
Бывает.. . Много думать кстати вредно!
странно, что вы курите 10 лет и не знаете, что никотин влияет на выход из организма ...реально так и есть
Гыыыы!!!! Недавно как вчера сама обнималась с этим другом!!!! Вышла, покурила и стебануло!! !
Сама курю уже много лет... а все никак привыкнуть не могу!!!
ну, вот так оно
это жизнь
В древние времена табак не умели курить, но процесс обмена веществ уже существовал.. . Нет это ваша личная зависимость . Значит ввы думать в другое время не умеете? А как же на работе ? :)
бери с собой книгу - мысли о вечном займутся чтением, и не так скучно будет "курить"
в обществе "керамического" тебе делать нечего, вот и мысля уходит в далекий полёт под действием дурманяшего наркотика
потомучто никотин действует как слабительное! это уже извесно всему миру даже не курящим, таким как я!
А ты попробуй с утра не курить, может и думать не захочеться
Так уж мир устроен. В никотине есть особые вещества, которые действуют на особые рецепторы в организме. Помимо кайфа, балдения, привыкания и проч. они приводят в тонус гладкие мышцы, что и вызывает определённые желания по утрам
это просто влечение, ведь противоположности притягиваются друг к другу и даже таким способом
это у человечества уже рефлекс выработаный веками, на генном уровне передается
Ну, вот, о курении принято говорить только как о вредной привычке, а оказывается это может быть полезным, по крайней мере эта привычка избавляет от застойных явлений кишечника. О слабительных можно забыть.
Как говорил Штирлиц, это была привычка выработанная годами. Естественные потребности организма с утра плюс утренняя сигарета, выработался условный рефлекс.
сигарета +кофе=начало дня и шевеление серых клеток-планы на сегодня и мечты на будующее-наверно это у всех курящих