Охота и рыбалка

Кавкие вы знаете традиции, суеверия, преметы про рыбалку?

B\
Behruz \?
Если первую рыбу поймает тот, кто сидит на корме, - это не к добру. (Мэн) .

--------------------------------------------------------------------------------
Если рыбак упустит первую рыбу, которая клюнула на его крючок, рыбалка будет неудачной. (Мэн) .

Если, после того, как крючок наживлен, помянуть свинью или свинство, этот крючок непременно будет оборван. (Шотландия) .

Поминать имя Господа всуе, находясь в море, - к несчастью. Если это произошло, каждый из находящихся на судне должен тут же схватиться за ближайший кусок железа и некоторое время подержаться за него. (Шотландия) .

http://www.allhunt.ru/Fishing/story/story_19.html
Андрей Носенко
Приметы и суеверия удел не опытных рыбаков. В таких случаях говорят- Нет рыбы которая не клюёт, есть рыбак который поймать не может.
Я знаю, что на рыбалку нельзя брать рыбу или рыбные консервы ...
Закидывая удочку, убедись что сзади нет высоковольтной линии.
Не зная броду не лезь в воду.
Впоймав золотую рыбку, выпусти её не забыв загадать три желания.
Старушке своей про рыбку - молчок.
Не забудь взять сказку Пушкина про золотую рыбку. )
Вдруг там, шторм и начнете водкой греться, а золотая рыбка прямо в сети.
Если увидишь человека идущего по воде, то прядя домой зайди в храм.
Видишь рыбохрану - прячь динамит.
С русалками не заигрывай - только водка почем зря пропадет.
Егор Лачинов
Нельзя ходить на рыбалку ночью, а то утонишь. Нельзя самому есть пойманную рыбу-подавишься. Нельзя брать жену на рыбалку-дом сгорит. Нельзя пить водку на рыбалке-аварию сделаешь. Нельзя ходить по воде босиком-промокнешь. Нельзя нельзя нельзя нельзяяяя!!!!
Эти суеверия фигня.
Nurlan Baibolov
Знаю очень актуальную сейчас - "Июнь, июль-на рыбалку плюнь" !!!%)
Дмитрий Шведов Не согласен!!! У знакомого. Две недели назад, карп 3,5 кг, сом 28 кг.
поплевать на червяка
Иван Матюшко
Без рыбы не опускать садок в воду, поплевать на червяка.
Karapet Tevosyan
Не секрет, что самая плохая примета перед рыбалкой, это когда с утра чёрный кот с пустым ведром перед вами разбивает зеркало.
еду с собои не брать, толко водку можно
Если перед рыбалкой поругался с женой-клев рыбы обеспечен.
Кормить море камнями.
Традиции две тысячи лет, если не больше.
http://www.artificialreefs.ru/kormite-more-kamnyami/
Брать рыбу нельзя с собой или улова не будет!!!
на рыбалке нельзя перешагивать удочку