Охота и рыбалка

как приделать грузик к леске?

надеть на леску и сдавить
Алексей Плотников
Лучший ответ
Купи в рыболовном магазине грузики оливки разного размера и веса. В орверстие каждого вставь нержавеющую проволочку и припаяй её как показано на рисунке. Когда будешь собирать снасть, одень сначало на леску 2 кусочка кемрика, в эти кемрики ты и будешь вставлять свой грузик. В зависимости от необходимой огрузки поплавка грузики можно в любой момент поменять. Сейчас в рыболовных магазинах появились в продаже готовые грузики с уже впаяной проволочкой.
берешь свинцовый грузик. Ножом делаешь в нем прорезь-канавку примерно до середины - можно чуть больше, но в любом случае, чтобы не пополам его разрезать. Вставляешь в прорезь леску. Плоскогубцами зажимаешь грузик так, чтобы леска оказалась внутри.
При ловле карася у илистого дна грузило можно делать скользящим чтобы
ложилось на дно взбивая легкую муть и при этом крючок с наживкой не утопал, но это рыбачье исскуство не всякий, даже опытный рыбак может освоить. Свинцовое грузило вылитое в ложке для "закидушки" иначе донки,
для лески с резинкой, отвесной и подергушки на море привязывают по разному используя несколько способов. Тем более со сьемными поводками
и т д. В литературе это разрозненные не полные сведенья. Опыт приходит когда общаешся с заядлыми рыбаками. Не во всяком районе разнообразие водоемов. Способы ловли и даже погода могут повлиять на предпочтение привязки.
Грузик свинцовый? тогда ножом проделай в нём борозду, вложи в эту борозду леску и сдави плоскогубцами легонько края, чтоб леска оказалась внутри.
смотря какой?
Если грузик кг. -16, привяжи леску прямо к ручке
Груз разный бывает!
Daniyar Arykbaev