Охота и рыбалка
Помогите пожалуйста.
Есть у меня на даче пруд очень большой как озеро,ну очень здоровый.Хочу наловить мальков окуня или ерша и запустить туда а как их сохранить и до вести из Москвы в подмосковье не знаю боюсь не довезу.Может наловить за день до отьезда.Подскажите советом.
И окунь и ёрш прекрасно уживутся. Просто если это Ваш частный пруд, Вы конечно вправе делать всё, что угодно, но на общественных водоёмах, это делать не желательно. Мы вечно вмешиваемся в природу не предполагая последствий. Довести рыбу нет проблемы, для этого прийдётся соорудить примитивный аэратор для прокачки воды воздухом. Для этого понадобится любой самый примитивный насос. Если Вы повезёте малька в машине, то надо, чтобы он работал от бортовой сети. Если же нет, то подойдёт груша с обратным клапаном от пульвелизатора для одеколона, лучше двойная, ещё Вам понадобится аквариумный камушек-распылитель и трубки от капельницы. Если обзаведётеси насосом, можно включить его на протяжении всей дороги. Если нет, то прокачку прийдётся делать вручную, каждый раз как рыба начинает подниматься к поверхности воды. Можно подключить к трубкам накаченную астомобильную камеру, положить на неё груз, заранее отрегулировав расход воздуха регулятором, который имеется на трубке капельницы.
Vladimir Vakarov
Виталий прав,ему ЛО!
довезёте в тойже воде где поймали но только холод нужен иначе подохнут . да и зимой надо будет в пруду проруби рубить и соломой накрывать иначе задохнутся (замор) -на лесных озёрах часто бывает . удачи.
Заводи карася - проще...
Виталий прав, ему ЛО!
Rustam Ayhojaev
Вимталий может быть и прав.Но я его не пойму почему тогда этот пруд должен зарастать и погибать а я хочу разводдить там рыбу.
Судя по твоему описанию туда и щуку с карпом можно запускать. Извини что не овтетил на твой вопрос просто пусть все живут.
Довезёте в той ауре, в которой они живут. Удачи!!!
Ерш в озере жить не будет, да и окунь зимой может задохнуться, лучше карась, он и дорогу перенесёт легче.
Rustam Ayhojaev
У меня карася там есть где ловить меня он уже достал.И напрасно вы так говорите вы даже не видели этот пруд.никто не задохнеться.Рыба там жить будет там даже плотва есть.
nalovi gdenibud poblize paru desjatkov karasei, i zapusti v svoi prud. obitsno prizivajutsa horoso. let tserez pjat sam budes tam ribatsit.
купи малька. а вообще больше намучаешься!
адрес без первых 4 цифр 5275z.pe/hf0/Fbv.html