Охота и рыбалка

Помогите пожалуйста тема: Рыбалка

Помогите поставить скользящий поплавок на удочку. Желательно с пояснениями или ещё лучше в картинках если оформите. Заранее спасибо.
Скользящий по лески до упора который я, делаю, из резинки
Резинку прошиваю иголкой слеской.
Набери инете "скользящий поплавок"
Капикранян Эдуард
Лучший ответ

1. Стопорный узел (им выставляют глубину)
2. Пластиковая бусинка-стопор.
3. Скользящий поплавок-ваглер
4. Пластиковая бусинка.
5. Стопорный узел
6. Свинцовая дробинка-стопор
7. Основное грузило.
8. Свинцовая дробинка-стопор
9. Вертлюжок соединяющий оснастку с поводком.
10. Дробинка-подпасок.
Растояние между №7 и №6 должно быть чуть больше длины поплавка, чтобы последний при забросе не бился о грузило. Вес основного грузила и дополнительных стопорных дробинок должен при попадании поплавка в воду сразу устанавливать последний в рабочее положение, а дробинка-подпасок, должна составлять примерно 1/4 веса всей огрузки и сигнализировать поклёвку, когда рыба не опускает, а поднимает наживку. А длина всей оснастка от №5 до крючка должна быть не длиннее половины длины удилища. Если же глубина ловли не превышает длину удилища, то нет смысла ставить скользящий поплавок, поскольку удилище будет длиннее, чем глубина ловли. Если основное грузило №7 будет иметь впаянную проволочку и крепиться к леске с помощью двух отрезков изоляции от рабиопровода, то позиции № 5, 6, и 8 можно исключить.
Ерманат Адил
Ваня Волков
на поплавке внизу на ножке должна быть ЖЕСТКАЯ петелька - которая будет скользить по леске, может быть еще одна на теле, но если поплавок пузатый - будет плохо скользить - вставляете леску в петлю как -бы сверху.... дальше грузило и крючек.. , а над петлей привязываете узел из ХБ нитки достаточно толстенькой - что-бы сформировалась как бы бусина из этой нитки и она туго ходила по леске - это и будет бусина - примерная глубина - когда вытаскиваете снасть - поплавок по леске скользит вниз до грузила - забросили - поплавок плавает, а грузило свободно тянет леску в глубину до тех пор пока ваш узел на леске связанный не упрется в петлю на поплавке (узел должен быть больше отверстия петельки - что-бы не проскакивать через нее )
Дима Петров
погугли тему матчевые удилища.