Охота и рыбалка

А рыбаки тоже издают победный клич, когда рыбка попалась, или шифруются,чтобы оставшихся не распугать?)

Сам наблюдал картину. Двое в лодке. Один сразу видно опытный, растянул лодку на якорях, прикормил и пару крупных подлещиков без шума уже вытащил. И вот у его напарника клюнуло. Новичкам везёт. Издалека видно что лапоть. Как он его тащил! Лодка качалась, гремело всё что могло, свободные удочки падали в воду, откуда их вылавливал опытный. И вот рыбачок поднимает действительно крупного леща над головой и орёт "пойма-а-а-а-а-л". Тираду выданную первым повторить невозможно. Такой виртуозной связки матерных и нематерных ругательств я нигде больше не слышал. М.. к, Дятел африканский, Козёл безрогий, да лучше бы он у тебя сразу сошёл, что б у тебя кроме гадюки никто не клюнул. Ты на километр вокруг всю рыбу распугал!
Вряд ли с тех пор этот удачливый рыбачок издаёт победные кличи.
P.S. А рыбу мы хохотом всё-таки распугали.
Владимир Буханцов
Лучший ответ
Там где я ловлю можно в мегафон кричать, до озера 7 км по пересечённой местности. Кругом волки да медведя!
Юрий Tsimbalist
Смотря на что ловят. Если глушат тротиловой шашкой то не шифруються.
Я обычно делаю "мах рукой" со сжатым кулаком и согнутой в локте сверху вниз и тишина, а то потом маши не маши, а останешься без улова
Радик Лукманов
Я молча, про себя радюсь!! ! Если один. А в компании можно и вслух, только не громко. Рыбалка она тишину любит!! ! =)
на рыбалке "клич" ?! -ни-ни, что бы соседи-рыбаки тебя насмерть не напугали.. . хотя на море "чайники " орали так... и все равно камбала садилась на крючок в 2 раза больше ее рта...
Саша Михалыч
Молча, а то сразу набегут конкуренты!!!
Есть противоположные варианты.. .
Кто-то кричит от радости, кто-то целует рыбу.. . а кто-то шифруется.. . :)
Причем я знаю рыбаков, которые шифруются не в опаске распугать остальных, а дабы не привлечь внимание конкурентов :)))

Да и если экземпляр достойный остальные уже и так распуганы в ходе вываживания :D
если мелкая молчат, ну а если крупная там не получится шифроваться....
Есть! !
Бля!
Я шепотом -бляя!
Василий Я.