Охота и рыбалка

Кто с рогатиной на медведя ходил??? Опишите комплекс ощущений!!!

В году эдак 79 прошлого века. (как звучит?! ) в декабре купили мы сдругом в складчину лицезию на отстрел медведя. На лося она стоила 40 руб. ,на медведя раза в два больше. Вот тогда я впервые и увидел настоящую рогатину. Древко метра в 2 - 2.5,диаметр с руку взрослого человека. Лезвие одно, кованное, формой как лист ивы .Снизу к лезвию пределана перекладина, как у меча только подвижная, крепится при помощи кольца. Вот такая она настоящая рогатина. Я к чему это описываю, чтоб преставляли, рогатина это род копья, а не кол с рогаткой на конце. До берлоги я эту рогатину донес, а вот использовать не довелось. Без рогатины адреалина хватило.
Петр Цап
Лучший ответ
случается
Медвежья болезнь!! !
http://www.hunter.ru/baize/hant11.htm
ыыыыыыыыы)))))))))))))))))
Нет, так не соврать даже если много выпить. Ездил один раз на медведя, сидел на лабазе у привады. САм не стрелял - медведь вышел с другой стороны. Какие тут рогатины! Предохранитель не сразу нашел! Так что вопрос в раздел политика- там все брешут...: -)
Иван Поляков
не ходила, но страшно от одной мысли
те, кто ходил, уже ничего не ответят
Ага, пошёл я как-то с рогатиной на медведя.. . хорошо, что у нас медведи не водятся, а то могло бы плохо кончиться.
Опять же вопрос скорее не в тот век.. .
Или найдите какого-то эвенка.. . Хотя, даже те наверное уже с оптикой на волынах...
сама не ходила, но думаю доставать рогатину из собственной задницы- непередаваемые ощущения
Roma Yun