Охота и рыбалка
кто знает пару рецептов из лягушек в походных условиях?
В одно газете видел статью, там мужик из мчс говорил, что на лягушках можно продержатся не один месяц. Но этим он и ограничился, о каких собственно лягушках идет речь, вроде не все они съедобны. Да и как их готовить, может кто знает пару рецептов из лягушек в походных условиях?
Маляр прав в разделке. Готовить лучше так: Завернуть мясо лягушки в фольгу, выкопать ямку в земле, поместить туда лягушек и накрыть какой-нибудь тарой, типа дырявой кастрюли. Ямку закопать и сверху развести костёр. Кстати таким способом любое мясо получается очень нежным и вкусным. Кстати лягушек сама ела такого приготовления.
Маляр -браво! Именно так и разделывают. А вот жарить можно по разному, чтобы повкуснее-это в кляре, а чтобы побыстрее это на палочке над костром, только мясо жестковатое получается, да и без соли тоже не фонтан, зато чистая правда, что на лягушках можно долго в экстремальной ситуации продержаться, потому как мясо лягушки -это чистый белок.
В России нет ядовитых лягушек.
А готовить их в полевых условиях мона как хошь - запекать в глине или на рожне, варить, жарить, солить, вялить, коптить. Да и сырыми мона, если враг близко и огонь развести низзя. ;)
То же и с мышами, сусликами, змеями, кузнечиками, дождевыми червями, улитками. Есть мона все, что шевелится.
весь фокус в разделке.
отрезаете задние лапы (условно говоря, по-пояс). с торца среза цепляемся за шкуру и стягиваем ее. получаем чистые окорочка. готовить можно как хош - чистое мясо. вуаля.
лягушата наши русские все съедобны. Берешь тару (металл) , воду -1 шт. лягушат (желательно умертвить до варения) , соль, перец или др приправы. Кидаешь в кипящую воду (без приправ) . варишь 3-7 мин и вытаскиваешь. Раздербаниваешь пузо, вытаскиваешь нутря, по возможности снимаешь шкуру. Кладешь остатки на сковородку (если есть) или набираешь в тару немного воды и варишь со специями. посолить не забудь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.