Охота и рыбалка

Как лудить рыбу? именно ЛУДИТЬ?

Так же, как и лучИть. У нас и так и так говорят.
Василий Назаров
Лучший ответ
Никак.

Луже́ние — нанесение тонкого слоя олова на поверхность металлических изделий.

Прежде чем приступить к лужению поверхность нужно подготовить — очистить от окалины и грязи, прошлифовать, обезжирить, протравить.
Очищают поверхность металлическими щетками, мелким песком, пемзой, наждачной шкуркой и др.
Обезжиривание поверхности производят в водном растворе каустической соды (на 1 л воды — 10 г соды) . Раствор наливают в металлическую посуду и нагревают до кипения. В нагретый раствор погружают деталь на 15 мин, вынимают ее и промывают три раза в теплой сменяемой или проточной воде. После промывки изделие сушат. На хорошо обезжиренной поверхности капли чистой воды растекаются. Медные, латунные и стальные изделия травят в течение 20—23 мин в 20—30 %-ном растворе серной кислоты с подогревом.
Лужение крупных предметов, посуды осуществляют растиранием, мелких — погружением в полуду.
Лужение растиранием. До начала лужения приготовляют комок пакли величиной с яблоко и обсыпают его порошкообразным нашатырем. На очищенную и обезжиренную поверхность волосяной щеткой или паклей наносят хлористый цинк. Затем поверхность равномерно нагревают до температуры плавления полуды, пруток которой легко прижимают к поверхности. Когда полуда расплавится, берут в руки (работать надо в рукавицах) паклю с нашатырем и растирают ею нагретую поверхность так, чтобы полуда распределилась на ней тонким ровным слоем. Таким же способом лудят оставшиеся незалуженными другие части поверхности.
Karapet Stepanyan
Антон Андреев а вот и НЕТ!!!!
Антон Андреев спасибо за пдробности лужения металлических изделий -))
Только лужение к рыбе и рыбалке НЕРИМЕНИМО -))))Если только на крючок налудить чего - нибудь.. авось клевать будет -))))
Может быть ты имеешь ввиду ЛУЧЕНИЕ, тогда это способ бить рыбу острогой ночью на свет. А вот лудить рыбу, я что-то не припоминаю такого способа.
Надо найти металлическую рыбу
Jora_Rostov