Охота и рыбалка

Как поймать рыбу Судак??

Донка. Насадка - плавник окуня или краснопёры. Правильно насадить надо, чтобы на течении телепался. Если знаешь нужное место и окажешься в то время когда надо, то успех обеспечен! Вот и всё! А про ловлю джигом можно целую неделю говорить. Про спиннинг простой могу сказать то же самое. Попробуй! Сейчас в ночь ходить не надо. Осень. Судак должен хорошо идти и днём. Я на налима перешёл в этом году. Другая ловля совсем.
Ардак Фк Шинник
Ардак Фк Шинник
802
Лучший ответ
Поверь старому рыбаку (стаж 30 лет, из них 20 ловлю судака). Для этой рыбы оптимума нет!!! Его душат на всех глубинах и на любые снасти, от червя до корабликов (это шнур с десятком поводков), но это уже голимый троллинг
Galimzhan _-_
Galimzhan _-_
86 642
Судак чаще всего берёт со дна. Если ловишь спинингом. то на джиг, со ступенчатой проводкой, т. е. спуск до дна, подмотка, опять спуск, подмотка. Если ловишь на донку с живцом, то лучше всего насаживать живца под анальный плавник.
.
Если в водоёме водится бычок, то это замечательная насадка, надо только не повредить крючком позвоночник иначе живец сразу погибнет. У нас на Днестре судак берёт исключительно на живца, а вот есть одно озеро, где он живца игнорирует, а берёт исключительно на рыбью нарезку. Вообще, для судака и блёсны и живцов надо выбирать узкотелых, поскольку у судаков узкая глотка.
Rais Shalagin
Rais Shalagin
87 012
Спиннингом на джиговую оснастку. Почитать о джиге можно тут
На спиннинг.
Юрий Иванов
Юрий Иванов
22 615
Вот фильм очень интересный! Посмотрите! http://plotva.net/?p=1109
Кот Добрый
Кот Добрый
7 939
Спинингом, блесной, на живца...
лудче на дорожку на воблер или джиг

Похожие вопросы