Охота и рыбалка

Чем чревата охота недалеко от воинских частей? Скрутить могут, если забрести в лес по незнанию, где находится часть?

У нас есть озеро рядом с десантной учебкой. Ловим там карася. Ничего, нормально!! ! Даже порой офицеры солдат загоняют в воду (летом) выкашивать траву. Они так стараются, что косят почти по всем берегам!! ! И нам рыбакам от этого польза. А то озеро не глубокое и сильно заростает летом.
А мой знакомый, ваааще ловит на территории полигона. Когда стрельбы, сам не пойдет. А если патруль - договаривается с ними!! ! =)
Когда грибы собирали, спецом проходили на территорию в/ч. там (как обычно кажется) грибов больше!! ! Попадали на патруль, просто выпроваживали с территории и всё!!! Да у них и разведовать то нечего и так всем местным известно что у них там!! ! =)))
Виталий Шматко
Лучший ответ
Могут просто ухлопать не спросив фамилию!
Дмитрий Волков
Пару раз попадал под обстрел, даже не заходя на территорию. Просто стрельбище у вояк - понятие очень произвольное..
Когда в армии служил в Бурятии. Один раз местный аббориген мимо нашего КПП проходил с ружьём. Случайно вроде забрёл. Мы его типа в плен взяли. Вызвали дежурного по части. Допросили, проверили документы и отпустили с Богом. 1987 год это был. Сейчас могут и шмальнуть наверно. Время смутное на дворе.
Давид Сароян
Владислав Малаховский Сейчас умный абориген накатал бы заявление на превышение полномочий, незаконное лишение свободы и т.д., а потом взял бы кучку бабла по мировому соглашению за моральный ущерб, если бы конечно военные сидеть не захотели.
У нас на объекте ещё метров за 15-20 до забора с наружной стороны колючка шла, не лезь через неё да даже скорее не лезь через забор на объект или в часть и никому ты не нужен, главное рядом с постами не стреляй, а то часового можешь разбудить.
Aleksandr Gorskij
Ничем законная охота чревата быть не может. Ну ходил я по периметру в. ч. и что? За колючку не лазил и в 20-ти метровую зону обозначенную аншпагами не заходил.
Leonas Sorochovas
Обнаружил я как-то озеро. Забросил снасти. Не клюёт. Ветер боковой и сносит всё.
Рядом сетчатый забор. В заборе дыра. И хорошо утоптанная тропинка от дыры. Короче, объект какой-то.
Я по этой тропинке. С другой стороны зашёл к озеру, чтоб ветер в спину. Только разложился. Закинул удочки. Закурил.
Шорох. Поворачиваюсь. САААБАААКААА!! ! Овчарка, готовая на меня броситься. И двое с автоматами.
Короче, дали мне 5 минут (я за 3 успел) , сказали, что тут рыбы нет и предложили свалить отсюда.
Вот.
Ничем.
Часовому чревата дополнительным отпуском за меткий выстрел!
Если штурмом КПП брать не будешь, то можешь гулять смело вокруг) )

Пошли со знакомым на тягу, идём вдоль колючки в/ч, до угла дошли, вдруг: -Эй, кто там шастает? Знакомый в ответ:
- Семёнов, ты что-ли?
-Да!
-Смотри, мы скоро обратно пойдём, не подстрели нас (шуточно). .
-Ок!
Оказалось, что знакомый в этой части прапором давно работает, а я и не знал)) )

Теперь он уволился, а мой друг скорешился с капитаном из этой части, так теперь охотимся прямо на территории.. Часть -бойцов 20 всего, капитан этот-командир части.. Пьяный каждый день)) Несколько небольших озёр там... Рыба, утка и вальдшнеп есть.. И никаких егерей))