Охота и рыбалка

Есть ли большая разница между этими двумя спиннингами? (см.внутри)

Есть ли большая разница между двумя спиннингами если скажем, что оба они 2,70 но у одного тест 10-30, а у другого 20-40 ? Если у вас есть оба , то при каких условиях вы предпочтение отдали одному , а в другом случае другому ?
Между 10 и 20 пропасть, а 30 и 40 не принципиально. У меня есть оба. Только 20-40 длинней (3.30) и тяжелей, для сильного течения.
Phayvanh Vongsathid
Лучший ответ
Михаил Кузнецов У меня 20-50 , 2,70 Шимано! Что скажете о этом спиннинге?
Это ситуация, когда лучшее - враг хорошего. Это мне так кажется, я не большой знаток .
Артем Глушко
А какой строй, и из чего сделаны? Вообще, более тяжёлый - скорее всего, под "полоскание" тяжёлого же железа, воблеров. Я сомневаюсь, что он хорош для джига, разве, специально, для супертяжёлых головок и большой резины, но, тогда там маркер должен стоять, что это джиговая палка. Тот, что 10-20, то палочка, вероятнее всего, тоже спиновая, а не джиговая, но, опять же, всё может быть. Видел я и то, и то, в разных исполнениях - ребята на заказ собирали, На забросе, если палочки правильно прогружены приманкой и броском, более тяжёлый дальше и кинет, ну, физика явления броска такая. А проводка - то ж не спин её делает, а рыбак!
Нууу 10 - это еще не совсем полено, а 20 - уже совсем.. . :)))

Лично у меня 10-30 - крайний случай.. . я бы сказал клинический.
Просто предпочитаю лайт и ультра-лайт. Но конечно на большой реке и при ловле на глубинах более 5-8м и 20-40 пойдет!
М М
Михаил Кузнецов Ну вот у меня как раз Эльба такая глубокая и мощная река!
Какой вес использую чаще, если мои насадки в основном от 10 до 30 грамм, то остальное лишние, если от 20 до 40,то другое лишние, ну а если бываете и там и там, то всё нужно.
Отвечает "Клёвая Рыбачка" , т. е (меня можно найти на сайте Fion.ru)

Первый спининг : Длина 2.70 - тест 10-30 (т. е ваши снасти не большие и 32 гр, и больше использовать нельзя) Спининг такой длины будет удобен особенно при забросе из Лодки. Тест на Любителя, для тех кто любит не большие снасти, средних размеров. Менее 10, это уже Ультра-Лайт.
Соответственно тест 20-40 это для больших снастей, я бы такой никогда не купила.
Из двух, я бы выбрала первый с тестом 10-30.
Но Лично у меня тест на спининге 5,6-35 с длиной спина 2.40. У мужа спининг 3 м с тестом 7,6 - 44,5. Выбирайте лучше более менее универсальные, никогда не прогадаете!
Петр Груданов
Михаил Кузнецов Как леску выбираете для разных условий?
если оба одной марки то большой разницы нет, на дальность броска не влияет.