Позволю себе не согласиться с Сергеем Понкратовым. Моя версия не такая веселая, но более научная, а, значит, и скучная. Информация в Интернете по этим вопорсам очень часто на уровне безумных идей в духе Задорнова, к ней нужно очень осторожно относиться. Лучше всего этмология слов проанализирована в этимологическом словаре Фасмера. Кабан, действительно, слово, заимствовано из тюрских языков, означает"самец свиньи".
Что касается секача, то здесь происхождение идет не от тюрского "СЕК", так мог перевести только чловек, абсолютно не знакомый с особенностями тюрских языков. А правилно, вообще-то "сиктым" (вступать в поовую связь) . Так что, корень здесь - СЕЧЬ, СЕКАТЬ - рубить, резко разрезать. Вспомните ножи-секачи, сечки для овощей, ножницы - секаторы ( НЕ ЕБАТОРЫ, ЗАМЕТЬТЕ) . Ну, и последнее. Секачом называют не только дикого кабана, но и взрослого самца морского котика С КЛЫКАМИ. Здесь дело в клыках, которыми кабан или морской котик может покалечить, ПОСЕЧЬ противника. Кстати, в Запорожской СЕЧИ, если считать, что корень связан с занятиями сексом, у казаков должны были твориться дела похуже, чем в Содоме с Гоморрой.
Охота и рыбалка
почему кабана зовут секач
Название самца свиней - КАБАН ( каб+ан) произошло от слова КАБ в его значении"самец ".Другое название КАБАНа - СЕКАЧ (СЕК + АЧ), восходит от нецензурного тюркского слова, аналога русского слова ЕБ. Но тюркское слово образуется от безобидного глагола СЕК, что означает "скакать, прыгать, нападать".Дальше все понятно.