Охота и рыбалка

почему в Тоболе нет рыбы?!!!

Тобол большой. Рыба есть. ЛОвить нужно уметь. Вы в Тобльске посмотрите, там на базарчике на ж\д вокзале столько рыбы.... А если в Казахстане - все вопросы к Назарбаеву....
Игорь Еремеев
Лучший ответ
У нас электроудочники её уничтожили и сетевики. Это 120 км. от Москвы. У Вас наверное тоже эти гады её извели.
Антон Косарев
Не факт.
Anton Pirogov
Обычно рыба клевала вчера и завтра. Наверное не там ловите. Сегодня сам с тобла приехал; пара десятков окуней, три судачка, одна щучка, подлещиков с десяток, два подъязка примерно по 500гр и чебачков тоже чуть больше десятка. (Блесна и балансиры - мазал МЕГА СТРАЙКом. , на белую рыбу - навозный червь и личинка короеда) . А в казахстане (Кустанайская обл. ) был в конце лета и там все исправно ловилось даже линь попадался. А рыбы действительно стало намного меньше, где ни глянь везде сети понатыканы, рыбинспекция буд-то бы не существует.
Во-первых, уровень воды. Сами видите, во что превратился Тобол из-за ремонта дамбы - ручей. Вся рыба скатилась вниз.
Во-вторых, браконьерство. Месяц назад я участвовал в рейде рыбоохраны. На промежутке Шкодино-Падеринское - 17 браконьерских сетей.
Возможно строительство новой насосной станции тоже играет роль.
Большой воды не было уже несколько лет.
Вот всего лишь несколько факторов.

P.S. Варфоломей, у нас на сайте есть горячая линия с курганской рыбинспекцией и предоставляются отчеты каждую неделю.
Руслан Рудый
рыба есть везьде надо только знать чем ловить и на что.
Максим Чакир