Охота и рыбалка

Как Вам качество клинской лески?

японские, да и другой импорт - при той же нагрузке тоньше в два раза - я надеюсь конечно, что и наши научатся - но сейчас - только японскую пользую.... причем цвета разные беру - для разных условий - не мучь себя - получай удовольствие от рыбалки - ведь это наше хобби!!!
Gio Broni
Лучший ответ
Gio Broni Спасибо за оценку!
Из российских клинская была самая лучшая.. . Выбирай другие узлы, которые не режут леску...
B@
Birzhan @****@
А зачем Вы это покупаете дешовый сыр бывает только в мышеловке...
Ильнур Валиуллин Да вот попалась на глаза,вспомнилось в детстве батя отправляя в магазин за леской говорил только "клинскую"бери.Вот и решил взять по старой памяти...)
Я уже забыл, что такая еще есть!! ! =))) Сейчас столько хорошей лески, пусть даже она импортная, что нет смысла брать клинскую. А эксперементировать, чот нет желания!!!
... -клинская леска если она действительно клинская - многие годы была нашим российским брендом и выигрывала тем, что можно было купить свежую, а не пересохшую и потрескавшуюся импортную, доставшуюся нам как ненужный товар "из-за бугра"...
Давно отказался от отечественных производителей лески.
Для справки: хорошая стальная проволока обладает удельной прочностью в 0,5 MYuri, лучшие же современные синтетические волокна: японский материал Zylon и американский Spectra 2000 — 3,74 и 3,6 MYuri соответственно. (http://www.membrana.ru/articles/technic/2009/11/09/141300.html)
Раньше была хорошая! Сейчас не знаю, давно уже такую не покупал!
барахло
К качеству у меня претензий нет, потому что пользуюсь леской в 1 мм толщиной. Но вот с метражем производители этой самой ''клинской'' могут надурить конкретно. Понадобилось недавно 80 метров на стропы для накидки, купил на рынке моток такой лески-миллиметровки. На упаковке было написано что в нем 100 метров длины... Реально там оказалось лишь 54 метра. Делайте выводы...